Ответ на пост «Психологическое. Пилот»

Ответ на пост «Психологическое. Пилот» Алименты, Развод (расторжение брака), Брак (супружество), Психология, Длиннопост, Родители и дети, Ответ на пост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

@Yanagi , Спасибо, что вы есть, у меня такие же мысли возникли, и именно в стиле этой кнопки с реддита.

По ходу, эти двое друг друга стоят. Жалко в этой истории детей, которых окружающие взрослые воспринимают тупо как денежное вложение. Адская жена, которая собственного ребенка подкинула сестре и обманула мужа, и муж, который на собственного ребенка не собирается выделять ничего, потому что ему жена не угодила. Ещё и уверен, что "я ж деньги заработал" - главное в жизни этого ребенка, что он должен получить от отца. Не любовь, не внимание, не забота, не защита, не поддержка - а бабло. И общаться он с ребенком будет, когда "с ним можно будет о чем-то разговаривать". То есть, жена-кукушка, однозначно, не лучший вариант для воспитания, но мужу на это пофиг - он воспитывать не хочет, будет общаться, когда ребенок вырастет. Каким, где (на помойке? жену ж с ребенком без имущества и денег оставляем?) и как вырастет его ребенок с таким воспитанием - его не волнует, главное - жене отомстить. Он не парится особо по поводу того, что ребенка оставят с женой, мол, ну и пусть, не страшно, главное - чтоб жена голая. Это ж самое важное в разводе, когда у вас есть трехлетний ребенок! Не самочувствие и состояние ребенка, а жене отомстить!

По факту, они с женой одинаково относятся к детям. Да и к жизни, судя по всему. 2 сапога пара. Одна скинула ребенка сестре и платила ей алименты за воспитание (бабушкина квартира, деньги мужа), воруя у мужа. А муж скинул ребенка жене и платил за воспитание ей (24/7 на работе, бонусные выезды на отдых). И планирует в дальнейшем воровать у собственного ребенка (минимальные алименты), о чем не стесняется сообщать открыто.

И что ещё интересно - что ТС видит имеющийся ад в позиции жены, ворующей у мужа, но не видит ничего зазорного в позиции мужа - отца, собирающегося обокрасть своего ребенка. Тут особенной вишенкой на торте звучат размышления ТСа о том, "что у людей в голове".)) Действительно, что? И ведь не только ТС не видит, но и куча пикабушников, добрая часть которых росла без отца и без его помощи, которых отцы точно также бросили, не помогали, воспринимали только как предмет для мести матери и собирались "пообщаться, когда хоть говорить-то можно будет". "ЭтоЖеДругое", видимо.

Честное слово, смотрим на пост, на большинство комментариев, и всей своей небольшой семьёй охреневаем от двойных стандартов. Серьезно, сидим и радуемся, что мы с мужем друг у друга - нормальные. Возможно, мы такие умные потому, что муж имеет за плечами опыт "общения" как раз с таким папашей, и многое может рассказать по этому поводу? Не знаю.

Ещё раз вам спасибо за адекватность, возвращает веру в людей.

P.S. Анонимно - потому что мне не нужна толпа ненавистников в моем аккаунте. А их должно быть много, судя по большинству комментариев и плюсов в посте - я ведь посмела написать, что *удаки в этой истории все, кроме детей, а не только женщина.