Ответ на пост «Прозвище. Когда немного темнеет...»

Вставлю и свои 5 копеек про прозвища. Учился я в своё время курсантом в ведомственном ВУЗе, где форма, распорядок дня, субординация, казарма, строевая-физуха-стрельбы, наряды и караулы на сутки, офицеры-преподы в общем практически армия, только на 5 лет и ещё когда-то надо успевать усваивать информацию и получить высшее образование. Насчёт прозвищ это была отдельная тема, в основном по фамилии давали, но иногда и казусы случались. Типо один парняга был редкостно тупорылый - погоняло "Острый". Или двое друганов - отщепенцев, причём с разных концов России. Первый высокий и худой, второй наоборот, можно на бок положить и катить. Погоняло были "Глыба" и "Хлыст".
Но больше всех другая история запомнилась. Но нужно немножко предисторию пояснить.
Были среди наших курсантов спортсмены. В смысле профи. Уже в 16-17-18 лет имевшие или КМС или МС по вольной борьбе, самбо, дзюдо или армейскому рукопашному. Их собственно потому и брали в институт, потому что учились они раз от раза, но постоянно на " спортивных сборах" куда то там уехали "биться за честь института", а начальник кафедры физ. подготовки бегает с их зачётками по другим кафедрам, чтоб трояки понарисовали. Далее - кто служил, тот знает, что в тумбочке у тебя быть лишнего ничего не должно, не положено. Максимум - мыльно-рыльные, тетради с ручкой и гуталин с щёткой. Остальное офицеры в ходе "Рейда" по тумбочкам могли запросто запрохерить. Кроме тумбочек спортсменов. У них постоянно были всякие эластичные бинты, мази, витаминки и всё вот это вот медицинское.
Едем дальше. Как уже говорил - стояли в нарядах и во внешних караулах на суточных дежурствах. И дико ржали, что пацаны старших курсов все таскали с собой помаду-гигиеничку.

Ржали. Пока не наступила зима и ёбнуло минус 33.
Мне повезло, я в тот раз в "большой" наряд (это когда с внешними караулами) не попал. Но попал герой этой истории, пусть будет Олег. Кто-то додумался ебало замотать шарфиком-кашне, кто-то просто от природы морозоустойчив был, видимо.  Но Олег отморозил и обветрил  губы наглухо и они свирепо растрескались. Вот вдребезги. Вот на каждой штук по 7-8 сочащихся кровью трещин и сами губищи опухли.
Сдан наряд, оружие в оружейке, народ ломится мыться, а Олег метается по казарме. Типо чё делать теперь с этим? И - ОЗАРЕНИЕ!!!! - у спортсменов же всякие мази всегда есть! Пойду-ка к ним! Идёт, обрисовывает проблему, просит какой мазюки-регенератора. Подкачанные парни, ехидно ухмыляясь, дают, только осторожнее давай, типо недешёвая. Олежег от щедрости нахуяривает полную руку (Халява, сэр!) и начинает усиленно втирать себе в хрючилово. Чует неладное. Переворачивает тюбик. Читает. КАПСИКАМ.
Вы видели когда-нибудь, как человек аки макака на полусогнутых, махая руками на 360 градусов, практически боком двигаясь, с воем раненного в мошонку бегемота скачет по взлётке? Я видел. Забегает это тело в умывальник и начинает полоскать морду ТЁПЛОЙ водой!!!!!
Короче прошло 2 часа. Вечерняя поверка, проводил, как сейчас помню - старшина нашей роты. Умудрённый опытом прапорщик лет 40. Читает списки и очередь до Олега доходит. И он даже "Я!" толком сказать не может. Прапор на него смотрит и выдаёт эпик - "Хуя ты гусь-Скрудж-Макдак!".
А там реально ярко-багровый гусиный клюв, вместо губищь...Просто жесть, которая всяким девкам, накачивающим губы и не снилась.
В общем за один раз заработать тройное прозвище - это надо уметь, потому что до конца учёбы, а это почти 4,5 года, парня звали или Гусём или Скруджем или Макдаком.