Ответ на пост «Протоиерей Смирнов снова жжёт»

на столько далека рпц от простого люда.(с) а на вот столько, на 800 баксов и жменьку гречи


о чем речь идет? а не о том ли, что зажрались ви?

нет, не церковь, а комментаторы.


что конкретно сказано? 800 баксов в месяц вам не хватает?
а не охренели ли вы, господа, давно ли святые 90е прошли? тоже 800баксов в месяц не хватало? или на горсть гречки выживали? забыли?

на ипотеку тебе не хватает? а не охренел ли ты в недвижимость вкладываться и ныть?


не готов идти милостыню просить - не нуждаешься, не нужна тебе помощь, врешь.

а то что для ВАС церковь зазналась - так церковь с милости кормится, сколько дашь - столько и заработала. не давай 800 баксов, давай чем богат, НЕ ДАВАЙ ВООБЩЕ, а давал ли ты вообще
на тебя малиновые жакеты с битами не нападают на пороге - не освящай машинку, не крайняя необходимость, не покупай свечку, кто навязывает тебе?


сколько бесов вскрылось в комментариях, а... зарплата у них 5000... интересно то как

Ответ на пост «Протоиерей Смирнов снова жжёт» РПЦ, Бесы, Комментарии на Пикабу, Ответ на пост
Автор поста оценил этот комментарий

образование бесплатное, я кандидат экономическх работ и работаю в медицине. это все что нужно знать о получившейся жопе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кандидат экономическх работ
это ж прост опечатка? работ?
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, это уже оскорбление или еще нет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
православЯной чорт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
да что с тобой такое?
вот есть у меня пара свечек, хочу поставить, можно или нет? я если не согласен что мне делать, свечку то хочу поставить, но ее не дают просто так, а денег нету, есть только своя. Бля, я не знаю как еще объяснить, может кто поможет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, а что еще ты хочешь? а хотелка выросла?
так ты хочешь или тебе жизненно необходимо?
а, может, ты в сторону отступишь и дашь пройти тем кто голодает? у кого хотелка поскромнее?
тебе 800 баксов до следующего месяца или покушать?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут батюшка? Свечами, в основном, бабки торгуют на входе в церковь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто бабка в церкви? может ты у сторожа на проходной спросишь по чем арматура на заводе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
так вы опровергните или подтвердите, прямо. А я не поленюсь, покину ЛЛ, приду в храм и поставлю свою свечку и понаблюдаю за ней, а еще закажу молебен за зравие без денег, а еще ты скинешь мне свой адрес, и если окажется что ты пиздишь, я приеду и обоссу тебя или это сделают другие кто окажется рядом. (метафора)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

погоди-ка, девид блейн, перевирать не надо, про свою свечку что за чушь, в чужой монастырь со своим уставом свечкой не ходят

а что там можно или нельзя - дело десятое, ты или принимаешь правила или отказываешься, а быть чуть-чуть беременным не получится
или ты принимаешь то что предлагают или отказываешься, никаких "полшишечки".
нет никаких смертельно важных обязанностей по поводу свечки, ставить или нет - лишь твое желание

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, есть материалы уголовных дел, так что не надо тут разгонять

так что не прокатит пустая жалоба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, комментатор утверждает что РПЦ насилует детей и что есть уголовные дела в которых РПЦ фигурирует как организация насилующая детей

1
Автор поста оценил этот комментарий

так я выбрал, собственное предпринимательство и не надо людей разорять

я кстати хз зачем РПЦ шлюхами работают и детей насилует =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кому надо или не надо? кто разоряет, это святой рынок, рыночек порешает
@moderator, возможно, комментатор хочет заявить о преступлениях, а, возможно, разжигает ненависть на религиозной почве

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не может ненавистная работа приносить удовлетворение

не ну если вы шлюхой работает и вам в кайф то может быть

но люди разные и работать на дядю когда вы единоличник и не командный игрок это такое себе развлечение

каждый день как каторга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шлюхой работает
а зачем тебе шлюхой работать? а зачем тебе ненавистная? ты ж её сам выбираешь, зачем ты выбираешь себе ненавистную работу?
супругу, тоже, будешь выбирать ненавистную?
зачем?
выбирай милую сердцу и супругу и работу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
хочу ютуб канал запилить "Похрамам" буду ходить и просить сделать бесплатно! во хайпану то!
(сарказм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хайпани, конешн, начинай с главных храмов, не мелочись

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты тупой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты даже на такой вопрос сам не можешь ответить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
позвольте, если я принесу свою свечку мне не укажут что не следует ее ставить? а разве не тушат их чуть погорят и напереплавку? А у матери в деревне вообще церковь участвовала в предвыборной компании главы района, типа он на свои деньги реставрировал такой хороший, и несогласнооо свещенника убрали потихому, поставив лояльного.
херни не несите! цеерковь должна служить Богу и людям а не в золоте ходить!!! задолбали со своей пропагандой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, откуда у вас такая чушь, где вы правила про церковь прочли? в библии штоле?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я лучше буду свой жалкий вести, зато он мой чем раком у дяди стоять

вот и вся разница, нехуй банкротить просто так людей и обманывать, люди покупали на такой случай страховки от форс мажора(ЧС) не вводишь ЧС значит мошенник, подаём иски на мошенничество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тебе раком стоять, не стой раком, работай достойно, возможно, удивишься ты, когда узнаешь, что работа может приносить удовлетворение, достойные деньги и мир в душу и семью

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"доведен за один месяц? серьезно? хороший бизнес. нет" а вы сами то ведёте бизнес ? или нет? думаете что на рынке РФ много бизнеса который может просто так месяц стоять и все платить? - НЕТ !

или вы думаете в РФ бизнес хорошо зарабатывает - НЕТ, потому что вы тут все НИЩИЕ

может думаете что Аренда в РФ низкая - нет не НИЗКАЯ

скачала сами что то откройте, создайте - тогда поговорим

а этот пень старый так рассуждает потому что ему все за дарма досталось - он НЕ РАБОТАЕТ, ОН ДАРМОЕД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не веду уже, на дядю выгоднее, жалкий бизнес вести - всем плохо и тебе самому, как владельцу, в первую очередь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нужно чтоб голодал? нормальные люди прогнозировать умеют. хотя бы свой бюджет на ближайшее время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно, об этом и речь, не голодают, а просят 800 баксов на фривольную жизнь, с кабаками и шлюхами

1
Автор поста оценил этот комментарий
таки на шо вы намекаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о чем ви спгашиваете?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для проверки. Бабка сказала мне идти откуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это что за церковь в которой батюшка - бабка?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу «неэффективного» бизнеса можно взять для примера всеми нами любимый пикабу. В одном интервью админ рассказал, что доход от сайта около миллиона в месяц. После вычета всех затрат, админу остается чистыми около 100 тыс. рублей. Не мало, но и на яхту не накопить. Хватает на комфортную жизнь без особых излишеств, даже подушечка тыщ на 500-600 лежит на черный день. Вопрос, сколько админ пикабу сможет оплачивать накладные расходы в сумме 900 килорублей, если вдруг сайт закроют на «техобслуживание»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поможем, что ж мы, для такого человека минусов не жалко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что полагается за организацию травли?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"отлично, так что, когда голодал - милостыню не просил?" - уже написал милостыню не просил, а работал


"а сейчас что, настолько все плохо что 800 баксов не хватает до следующего месяца? или хватает? не голодаешь сейчас?" - сейчас не голодаю так как работаю и работать буду и дальше кстати на 2х работах, при чём тут 800$ не понятно так как никто их за просто так не даёт


"а те кто разоряется за всего-лишь один месяц карантина, так, возможно, так и надо? не очень то прибыльное дело было, не находите? если всего заработка за все годы бизнеса не хватает даже на один месяц простоя, нет? может, пора такому бизнесмену на дядю работать?" - а может не надо доводить такой бизнес до банкротства, ведь там и люди могут работать и тд и налоги плотиться, не думаю что если эти люди разорятся это хорошо, так как государство получит больше безработных и меньше налогов а церковь меньше подаяний , а РПЦ о таком не думает, просто на тупая нахуй


а дяди откуда появятся что бы на них работать?, вы кажется не понимаете что нас ждёт

тотальная безработица и на несколько лет вперёд и все люди кто будет ВЫЖИВАТЬ вспомнят эти слова и хорошо если на вилы не наденут данного отожранного старца, ведь эта МРАЗЬ НЕ ГОЛОДАЕТ !


а давайте церки раз она такая умная введём налог на продажи, да и кассовую технику, а то она нарушает 115 фз, Венесуэльские деньги мы видели как она отмывает

так что давайте ка предотвратим финансирование террористов с помощью церкви

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

800 баксов это средняя зарплата за полтора месяца карантина, то чего, якобы, не хватает просящим чтобы дожить до следующего месяца.
вот ты не просишь, работаешь на двух работах, а кто-то пиздит говорит, что с голоду умирает, а на самом деле, не хочет отказываться от шикарного образа жизни с последними айфонами и шлюхами в ресторанах, конечно же, в кредит.

а может не надо доводить такой бизнес до банкротства
доведен за один месяц? серьезно? хороший бизнес. нет


ведь эта МРАЗЬ НЕ ГОЛОДАЕТ
лол, а кто голодает? ты? нет. я? нет. кто голодает?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"святые 90-е" были 30 лет назад. за это время китай совершил "экономическое чудо", а германия в начале века проиграв в одной мировой войне смогла начать новую. я сама тс получаю 220 долларов в месяц, но даже я понимаю что для семьи в 4 человека - 2взрослых и 2 детей этого на 2 месяца будет мало. что ты сделаешь с горсткой крупы? коммуналку оплатишь?образование детям? на ремонт школы вложишься? может футболку купишь? носки? отопление оплатишь - во многих регионах еще снег лежит. может лекарств купишь - пневмонию лечить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы сама получаете 220 баксов - минималка, но на большее вы заработать не можете? больше минималки не можете заработать? вас двое взрослых, оба на минималке? т.е. 440 баксов вам не хватает на месяц? т.е. за тридцать святых лет вы своего экономического чуда не произвели, так?
что за образование такое, платное?
что за медицина такая, платная?
вы пневмонию на дому лечите?
серьезно?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

видимо не стеб. жаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

голодаешь на карантине?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе напомню, что речь изначально шла о том, что ни фига не на одной милостыни церковь живет. Она предоставляют платные услуги, она предоставляет платные товары. Это факт, это отрицать может только или блаженный или лукавый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты просил бесплатно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут православие. Религия как религия. Не хуже других.

Неприязнь разве что к сверхнаглости и идиотизму - что есть, то есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут ваше "вИ"? ты написал что хотел - тебя поняли как ты хотел

2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю тех кто сейчас пиздец как разоряется

могу еще сказать что когда был студентом на 2 курсе голодал 6 месяцев. жрать было нечего почти что

что то я милостыню не просил, работал  потому что

просто видать у попов в крови что то клянчить вместо работы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, так что, когда голодал - милостыню не просил?
а сейчас что, настолько все плохо что 800 баксов не хватает до следующего месяца? или хватает? не голодаешь сейчас?

а те кто разоряется за всего-лишь один месяц карантина, так, возможно, так и надо? не очень то прибыльное дело было, не находите? если всего заработка за все годы бизнеса не хватает даже на один месяц простоя, нет? может, пора такому бизнесмену на дядю работать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что голодающие только за подаяниями идут? или на работу?

тем кто на работу хочет зачем попрошайничать?

видать все православные это те кто вместо работы хочет попрошайничать =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы голодаете? знаете того кто голодает?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

это же стеб, да? ну не может человек на серьезных щщах такое писать

а не охренели ли вы, господа, давно ли святые 90е прошли? тоже 800баксов в месяц не хватало? или на горсть гречки выживали? забыли?
на ипотеку тебе не хватает?
не готов идти милостыню просить - не нуждаешься, не нужна тебе помощь, врешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что у тебя нечего на карантине кушать - стеб же? или реально голодаешь?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы копейки попам не отдал, но мои более старшие родственники представить себе не могут, как это не сходить и не поставить свечку за упокой. Свою свечку нельзя. Бесплатно свечек нет. Или, например, даже и речи не шло о том, что бы моего дядю просто похоронить или кремировать вообще, надо было обязательно отпеть. Сомнительное мероприятие, пиздец полный, если быть точнее, но речь не об этом. Это тоже бесплатно не делают. Мужик в рясе просто назвал цену, речи о какой-то милостыни по своей воле и своим силам даже не было. Можешь сколько угодно делать вид, что все это не обязательно, это не отменит того факта, что РПЦ тупо наваривается на верующих и это все давно превращено в бизнес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты отвечаешь за себя, родственники - за себя, тебя лично кто заставляет свечку покупать? свобода вероисповедания, никто тебя заставить не может.
а что там можно или нельзя - дело десятое, ты или принимаешь правила или отказываешься, а быть чуть-чуть беременным не получится

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

церковь с милости кормится, сколько дашь - столько и заработала

Та что ви говорите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за акцент у вас? историческая неприязнь к православию?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так церковь с милости кормится, сколько дашь - столько и заработала. не давай 800 баксов, давай чем богат, НЕ ДАВАЙ ВООБЩЕ

Не, не только на милости. Свечки платные, продукция своя церковная есть, плата за услуги (крещение, отпевание), которая, как бы не плата, потому что ни чеков, ни договоров, но и без оплаты ты услугу не получишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе зачем эти услуги? помрешь ты без свечки? услуга первой необходимости?
не плата, милостыня, по своей воле отдаешь - не отдавай, не заставляют тебя

показать ответы