Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Простите меня подгорело»

Так здорово тут все пишут что Шевчука уважают и вот это всё, "Не стреляй". Классно наверное быть добрым, чистым в белом пальто и за всё хорошее. Когда ни за что не отвечаешь. В то время когда любой человек который делает хоть что-то замазан грязью, кровью и чем угодно ещё.

Я уверен что на его счету есть смерти людей которые в момент когда нужна была решительность не стали стрелять, защищать себя и других.

Врядли появится нарезка с их смертями под песенку "не стреляй". Такие песни врагам хорошо включать. Когда победим, хоть цельнометаллическую оболочку снимайте про нашу армию. Сейчас Шевчук не в тему, не про наше время эти песни и не про наш мир. Советовать не стрелять людям на которых каждые 50 лет "цивилизованные люди" нападают это конечно пушка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте разбираться.

Но для начала ответьте, пожалуйста, что вы считаете приоритетным: право народа на самоопределение или целостность государства? (не забудьте)

Вот есть право народа на самоопределение (проведение референдумов), и есть право государства охранять свои территории от посягательств (сепаратизм в том числе). Также, имеется конституция, и ее условный приоритет над международным правом (у нас с 2020 года, например).

А теперь следим за руками:

- согласно закону Украины (ред 2012 года), народный референдум не может инициировать вопросы изменения территории (ст 18,20)
- в феврале 2014 Верховная Рада принимает постановление «О предупреждении проявлений сепаратизма»
- в марте 2014 проводится референдум в Крыму

Какое право в данном случае было реализовано?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас сломанная логика. Это не дискуссионный вопрос, это факт, ещё раз повторяю. В момент государственного переворота Украина в которой есть конституция и вот это все о чем договаривалось общество существовать перестало, в новую Украину вошли территории которые хотели и их новая власть устраивала и те кого принудили к этому как Одессу к примеру. А остальные в неё не вошли и Украина пытается присоединить их военным путём. Или как у вас в мире эльфов это работает? Нахуя вообще гитлер воевал с ссср если по вашей логике он мог просто взять Москву, сесть в Кремль и все должны были ему подчиняться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут автор приводит достаточно уникальные аргументы, да и в комментах отвечал.
скорее всего это личное мнение автора а не оплаченный заказ.
Обвинять всех, у кого противоположное мнение в том, что они проплачены не хорошо. Обычно так пропаганда поступает. Не будьте, как они, будьте лучше)

Пс. Да и в "дебатах" под постом явно не автор побеждает (и не сторонники его идей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, в дебатах не побеждает никто, все кидаются какашками и остаются при своём :)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а за что конкретно шевчука хуесосят? я чет не в теме. просто за то что он сказал что против войны? если так, то это же не повод, надо по делам судить. можно, например, быть против войны, и поэтому донатить всрф, чтобы она быстрее закончилась. знаю таких  людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что теперь? Это было 30 лет назад. У него теперь карт-бланш творить хуйню всю жизнь или сколько?

Интересно можешь ли ты таким похвастаться хоть сколько-то лет назад. А вообще, если ты делал много хорошего, но сделал хуйню, то ты пидорас теперь пожизненно или есть какая-то мера? Вспоминается притча про строителя мостов.

Выбор свой он сделал, против этой войны это значит за то, чтобы убивали нас.

Это самая бредовая хуйня, так говорят люди без логического мышления. Можно быть против войны как таковой, как явления, но это не значит быть за убийство чьё-то, это вообще оксюморон какой-то нахуй. По твоей логике все хиппи к примеру тоже были за убийство своих, потому что выступали против войны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все люди в мире против войны как таковой, это вообще не позиция.
Нет нельзя быть против войны и не быть за наше убийство. Что Шевчук, что хиппи имеют инфантильную позицию. Живя в странах которые существуют только благодаря войнам и пользуясь всеми благами этого, они хотят быть чистенькими, белыми и пушистыми. Такой позиции нет. Нет войне - в нашей ситуации означает только развал страны, нищета, гражданские войны и море крови. Третьего варианта нет. Если ты против войны ты должен понимать что ты за то чтобы наша страна была разрушена, а мы убиты. Варианта против войны чтобы просто все у всех было хорошо не существует
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наш парад суверенитетов закончился в Чечне. Какое имеет отношение захват Крыма к перевороту в Киеве? Захват как-то вернул Конституционно-избранного Януковича, были вообще такие задачи? Нет, были стратегически важные территории и объекты, которые мы не могли отдать. Но с точки зрения права это был именно захват территории независимого государства

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не был, несогласные с государственным переворотом территории провели референдум и решили войти в состав РФ, вот это как раз полностью соответствует международному законодательству
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Я по тексту  вижу, что может ты фактически наемный рабочий, но к рабочему классу ты отношения не имеешь. Я сам не дофига философ (я только учусь), но рабочий, который проникся классовым самосознанием, не будет цепляться за "нашу страну развалили на куски".

Толку тебе с того, что страна сейчас не развалена на куски, если у тебя в ней нет прав, и если твой дом в хорошем районе определят под реновацию (хотя он в хорошем состоянии) - ты только обиду глотать будешь, когда тебя в судах будут отпинывать и говорить, что буржуй прав, а ты езжай жить на выселки

Остатки свобод забрали это что значит? Внезапно в России стало нельзя клеветать, в период военных действий, вот это да... вот это беспрецедентные меры

Хочу напомнить, что ковидные ограничения действуют до сих пор, и за их нарушение наказывают митингующих, а отменять ограничения не планируют, хотя региональные депутаты подавали запросы


Это к примеру того, как легко забираются свободы и как тяжело они возвращаются назад. Если ты осознаешь себя представителем рабочего класса, то ты понимаешь, что забранные в связи с проведением СВО свободы скорее всего не будут возвращены обратно. Но по тексту видно что нет, не понимаешь


А просто можешь сравнить это не с миром эльфов, а с реально существующими странами

Многие из них очень похожи на РФ, там происходят очень похожие процессы


Интересы рабочего класса состоят в том что квалифицированные рабочие сейчас стали в несколько раз более востребованны, могут качать права и требовать лучших условий

На каких основаниях? Какой у него есть козырь в рукаве? Куда пойдет квалифицированный рабочий если ему откажут в улучшении условий? Организовывать забастовку? Ну и разделит судьбу Кирилла Украинцева

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто выпал, я уже 18 лет работаю и я не рабочий класс. А какой-то чел который ни работал ещё зато рабочий класс, это прости пушка.
С крупными странами договариваются, мелким диктуют условия. Если наша страна развалится, думать ты будешь не про реновацию, к о том как бы не сдохнуть и не философией заниматься, а пиздовать на рудник за еду. Крупной страной быть прямая выгода, можно отстаивать свои интересы, а не быть кормом для крупных стран. Про реновацию вот сейчас не понял, я как раз квартиру под реновацию купил, у нас расселяют в нашем районе, уже дома стоят заселенные. Дают жилых метров столько же, а нежилых больше, большие коридоры, квадратные изолированные комнаты, 2 сан узла, большая кухня. Дают варианты в соседних районах, можно и повыдирать.
Каких свобод тебе не хватает? Я не понимаю, у нас самая свободная страна в мире. Это при том что мы ведём войну.
Я не знаю, мне не приходилось организовывать забастовку. Достаточно быть квалифицированным и нужным, условия сами предлагают.
Я вижу ты хуеты какой-то вместолевой начитался, я тебе на полном серьезе говорю ты идёшь по ложному пути. Загугли фонд рабочей академии и Михаила Васильевича Попова. Вот это настоящие левые у которых не хлебушек в голове. Они и обучения проводят, есть онлайн университет у них и ютуб и всё прочее.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

И что, это говорит о том что Украина на кого-то напала, а Россия не напала??? Украина все вопросы решала внутри своего, признанного в определённых границах независимого государства, да, решала мерзко, но на Россию не нападала. А Россия решила эти границы слегка поменять и каждый раз используя вооруженные силы. Что тут однобокого, если ситуация прозрачная насквозь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, на Украине произошёл государственный переворот, по всем законам несогласные с его итогами могли идти своей дорогой. Так же как у нас прошёл парад суверенитетов при развале ссср. Но всех несогласных решили задавить войной. Это раз. А во-вторых никаких внутренних дел не может быть у страны живущей не на отдельном глобусе, потому что мы все друг от друга зависим. Откуда эта сказочка взялась ума не приложу. Надо будет загуглить и отдельным постом про внутренние дела написать. Попробуй возле США в мексике к примеру устроить такие «внутренние дела» против них, посмотрим что будет. Никто и оправдываться не будет. У каждого государства свои интересы, а веутренние дела это какую почтовую марку выпустить или типа того, да и то если она никого не оскорбляет
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых нет, не рассказывали. Даже Яндекс не в курсе этой фигни.Во-вторых я не про конфликты интересуюсь, а про вооружённое нападение на Россию (СССР) в течение последних 50 лет, извне естественно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, не еби мозги, будь добр, у нашей страны есть свои интересы и мы их будем отстаивать

Что такое интересы страны? И что такое страна в таком контексте? Довольно удивительно, что интересы страны не пересекаются с интересами рабочего класса и мелких буржуа, не находишь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а ты буржуа или рабочий класс или кто? просто я рабочий класс и вижу здесь свои интересы.

показать ответы
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Шевчук не в тему, не про наше время эти песни и не про наш мир. Советовать не стрелять людям на которых каждые 50 лет "цивилизованные люди" нападают это конечно пушка.

Чьи войска перешли границу РФ-Украина 24 февраля 2022 и начали атаку?


. Когда победим, хоть цельнометаллическую оболочку снимайте про нашу армию

Победим что или кого?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, не еби мозги, будь добр, у нашей страны есть свои интересы и мы их будем отстаивать, вот этим словоблудием кто куда и когда пошёл, заниматься вообще не интересно
показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рабочий класс, и я не вижу в этой ситуации защиты своих интересов

На прикрытие СВО пустили всех, одни головы называют это национальными интересами, другие пытаются представить это как национально-освободительной войной, третьи представляют это как войну с фашизмом "как деды наши боролись", церковники так вообще ужас что говорят

А на самом деле СВО объявил ставленник крупнейших буржуев для защиты их интересов в Украине. Хотели быстро управиться, не получилось. Почему я считаю что хотели быстро управиться? Потому что мирные переговоры начались уже через 2 недели после начала СВО


В итоге - остатки свобод забрали, создали новых черносотенцев, военка и оборонка перетянула на себя бюджет, против организаторов забастовок борются, жилье стало еще менее доступным (хотя казалось бы куда еще хуже?), СВО продолжается и мобилизация тоже (ты же ведь помнишь, что указа об окончании мобилизации не было?)

И где же тут интересы рабочего класса? Что толку рабочему классу от того, что олигарх получил в собственность очередное предприятие Донецка? В чем его интерес как рабочего класса солидаризироваться с представителями крупного капитала?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ай не пизди, я же вижу что ты пришёл с ютуба какого-то хуеглота типа сёмина. Т.е. твои интересы как я понимаю в том чтобы нашу страну развалили на куски и у нас здесь шла непрерывная гражданская война? Ну как рабочему классу было бы выгодно пиздец. А уж мест рабочих было бы просто дохуя. Какая разница быстро хотели или медленно? Что это меняет? Такой войны небыло нигде в мире со времён великой отечественной, к ней был никто не готов. Остатки свобод забрали это что значит? Внезапно в России стало нельзя клеветать, в период военных действий, вот это да... вот это беспрецедентные меры. А просто можешь сравнить это не с миром эльфов, а с реально существующими странами, где ещё есть такая свобода как у нас? тем более в период военных действий. Вот у меня к примеру в Израиле есть знакомые. Там Хамас когда напал, несколько моих друзей им писали, они все отвечают одинаково. У нас военная цензура, худшее уже произошло, дальше страдать будут палестинцы. Армия разберётся, у нас всё хорошо, ракеты не долетают, всё. У нас же с ограничениями свободы как ты говоришь, мы 2 года бегали по кругу друг за другом и пересказывали ципсошные слухи на панике. И чё кого забрали по мобилизации которая продолжается? Интересы рабочего класса состоят в том что квалифицированные рабочие сейчас стали в несколько раз более востребованны, могут качать права и требовать лучших условий. Сдаётся мне ты пиздишь что ты рабочий класс.

показать ответы
563
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, для кого то станет новостью, то что я скажу. Шевчук всегда выступал против войны, но это не помешало ему приехать в Грозный в 95 г. и только концертами его помощь не ограничивалась.

Я наткнулся на книгу Вячеслава Миронов "Я был на этой войне (Чечня-95)", где ветеран так писал о Шевчуке.

Сам Шевчук, добровольно прибыл в ЧР-95г. Отбыли на Северный за боеприпасами Шевчук сам прыгнул на броню, загнали матами внутрь.

Штурм Грозного в 1995г. был таков, что были рады любой помощи. Потери в нашей бригаде были бешеными. И когда остатки батальона попали в «котёл», когда духи обложили, и многие уже бились чтобы только продать подороже жизнь, Шевчук был с нами. «Чехи» вышли на нашей волне по радиостанции и предложили сдаться. Комбат им сообщил, что с нами Шевчук. Те не поверили, тогда Шевчук с ними пообщался, спел пару песен. Духи предложили ему устроить коридор для выхода, пообещав ему неприкосновенность. Он отказался. И был с нами до прорыва из окружения. Несколько раз пытался взять в руки автомат и прорываться со всеми. Т.к. зрение у него плохое, и сам он штатский, оружие ему не давали. Шевчук помогал раненым. Делал перевязки, давал пить, помогал морально.

А вот после всего этого, Шевчук на свои собственные деньги организовал лечение и протезирование инвалидов. За свой счет вывозил наших ребят на лечение в Германию. Также он попросил своих друзей и они помогали в этом деле. При этом он не орал про это по ТВ, делая себе PR.

http://www.lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/byloe.txt
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что теперь? Это было 30 лет назад. У него теперь карт-бланш творить хуйню всю жизнь или сколько? Особенно забавно что когда он вы казывался против СВО, то в том числе на Пикабу его отменили и люди писали либо против него, либо что старое буду слушать, но теперь для меня Шевчука нет. Прошёл год или сколько там, ракушки уже все забыли и внезапно вспомнили что в 94 году Шевчук был норм чуваком, а не соевым куколдом, лол. Выбор свой он сделал, против этой войны это значит за то, чтобы убивали нас. И похер осознанно или не осознанно и как в его соевой голове это все причудливо складывается.
показать ответы