Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Прогноз курса рубля на 2023 - 2024 годы. 28.09.2023»

Не принимайте  близко к сердцу, просто меня заебало всё (читай - разочарован). Я читал твои посты, потому что вроде всё разжеванно и понятно, я думал, что изучив хоть какую-то то часть финансовой грамотности я смогу контролировать свои сбережения. Но на самом деле это всё пиздежь, тут ни какой логики, связи, аналитики, нет правил и законов. Есть только одно: богатым надо родиться. Деньги будут у 1% людей. У остальных только долги и не всегда сукаблять свои. Долар растёт - ты беднеешь, рубль укрепляется (сука самому смешно) - ты беднеешь. Торгуй  на форексе, на бирже, на рынке, хоть на в церкви на крыльце, обогатится лишь кучка людей, которая будет тебя рэкетировать через налоги, пошлины,  акцизы, инфляции-хуефляции и прочую хуергу. Бензин дорожает,  потому что дорожает нефть, бензин дорожает, потому что (Сюрприз-сюрпиз) дешевеет нефть. При этом в соседних странах СНГ, твой же бензин стоит в три раза дешевле, а вот схуяли?!!!

И хуй знает в чем хранить свои блага: Биткоин купил? Соси хуй! Энэфти купил? Соси два хуя! Вложился в акции, фьючерсы, драгметалл? Соси соси и ещё раз соси блять. А тем временем всякие пидоры смогут избивать кого хотят им где хотят, отправлять на мясо на войну кого хотят  (я не только про СВО), ездить пьяным  за рулём и давить детей, творить беспредел всюду, судить будучи федеральным судьей без диплома , устраивать свадьбы на миллионы долларов, и хранить тонны денег под диваном сука, куда тебе столько?!!! И хуя им за это не будет! Потому что у них бабло! И единственный путь заработать достаточно этого бабла- наебать, отобрать, ограбить, а лучше устроить войнушку бля или попилить госбюджет. И не видно этому конца края. Я машину всратую 20-летнюю не могу купить, потому что из всех разобрали, потому что сука новая стоит как квартира в 2017, и её ресурс - 20000 км потом всё на помойку! Квартира блять в ипотеку на 30 лет отдавать по 25 тысяч при зарплате 32!!! Так что нахуй! Не ты, а вот это вот всё дрочево. Взрослая жизнь отстой. И ничего дне изменится.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай теории заговора, тебе зайдут. У них особенность такая - вроде бы написана лютая херня, но всё так логично и убедительно, что хочется в это верить.


А для инвестиций надо иметь деньги и понимание ситуации не только из постов Алекса, но и изучения альтернативных точек зрения, так как укрепление рубля было вызвано не бурным ростом экономики, а совсем другими причинами. При описанной ситуации самая лучшая инвестиция - это своя жилплощадь для проживания, а не акции и биткоины.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и написал, чтобы иметь деньги - надо иметь деньги. Насчёт жил площади, ты абсолютно прав, вот только сначала ипотеку надо выплатить.

Про теории заговора, читал. Действительно забористая херня.

показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост ради выплеснуть что на душе - то сочувствую, держись.
Если же относится как к вопросу "откуда достать деньги без богатых родителей/нелегала/редкого везения?" - у меня есть ответ.
1. Выбрать сферу в которой есть деньги.
2. Получать опыт работы и повышать свою квалификацию.

И собственно всё. Есть куча нюансов, зависящих от выбранной сферы. И надо быть готовым к тому, что успех прийдёт через много лет. Но он скорее всего придёт.

Что касается рисков, вроде отправки на СВО или перейти случайно дорогу кому не нужно - от них полностью не сбежать. Преступность (включая ту, что во власти) есть и в других странах, хотя в некоторых - её значительно меньше.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы