Ответ на пост «Профессионал»

Зубы мудрости у меня вылезли до 30 лет.

Шли годы, смеркалось. Начал у меня болеть левая верхняя восьмерка. Прихожу в ведомственную поликлинику, мне сделали снимок и "обрадовали": нужно удалить. Я бреду к хирургу, а там врач женщина, формата "гренадер". Женщина-памятник, как говорил мой муж. Суровая такая, напоминает Р. Маркову в "Покровских воротах", "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита".

Смотрит эта глыба на меня сверху вниз, на снимок, и начинает на меня орать: "Вы что, идиоты, кто тебе лечил зуб мудрости, этого делать нельзя, идиоты чёртовы, он теперь с костью сросся" (не знаю, насколько корректно я повторяю с медицинской точки зрения, но смысл был такой). Как будто я сама залезла себе в рот и самоуправно этот зуб отремонтировала...

"А ну, садись, живо!"

Я заползла на кресло, раскрыла рот, она туда рукой залезла, пошурудила и заявляет: "Смотри, какая ситуация. Удаление сложное, я могу попробовать удалить. Но если там что-то останется, то сразу поедешь в Первую градскую, в челюстно-лицевую хирургию, там тебя разрежут" .

Ребята, я после этих слов чуть на аминокислоты не распалась. Сижу ни жива, ни мертва.

Бабка, тем временем, залепила мне укол, не переставая меня материть, взяла какой-то инструмент, я закрыла глаза и открыла рот, сьежилась. Бабка ухватила меня за зуб, хруст, бряк, хуяк и... Открываю глаза, стоит бабка с охуевшим лицом, а зуба нет. Он улетел через мою голову и за спину, на пол. Врач обработала мне рану, ткнула мне нашатырем в лицо и скомандовала: "вставай". Я встала, идти не могу, села на кушетку. Врачиха, с моим зубом в руках, села рядом, тоже видно, пересрала, обняла меня за плечо и говорит: "Приходи ко мне завтра, я должна посмотреть, как будет заживать". Я ей говорю: "дай бог вам здоровья", а она мне:"это тебе дай бог здоровья, чтобы все обошлось".

Назначила мне антибиотики.

Я пришла к ней и на следующий день, и через 3 дня. Заросло, как на собаке, но болело так, что я на стены лезла.

Только спустя время я поняла, что она мне при удалении оторвала часть челюсти, как бы кусочек гнезда, где зуб сидит. Теперь у меня в этом месте яма на десне.

От такие дела, малята.


Если понравился мой рассказ - напишу, как хирург стоматологии поликлиники Управления делами Президента РФ, где лечится все правительство и госдума, перебил мне нерв при удалении второго зуба мудрости, и какие интересные последствия имеет теперь его рукожопство, кочергу ему в сраку.