Ответ на пост «Проебался в Германии»

Да почему люди считают, что если переехать в другую страну, то ты сразу начинаешь жить лучше? Если человек и на родине нихуя не делал. Не смог заработать на жилье, автомобиль. Нихуя не делал. А только ныл, что в другой стране лучше жить. Так и переехав так же остаётся нытиком и нихуя не делает. Знакомый с семьёй уехал в США за красивой жизнью. И в итоге так же работает отделочником. Жена его делает ногти. Живут в съемной залупе в полуподвале. А он думал, что как в кино будет. Большой дом другая работа. Да нихуя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, отделочник в США будет зарабатывать очень и очень достойно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это естественно, если работать, то заработаешь. А он думал, что с лету ему выдадут домик на берегу океана в Майами и он будет целыми днями загорать и пить коктейли. Как в кино. А в реальности там тоже надо вкалывать, что бы чего-то достичь.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает по-разному.


Есть у меня дальний родственник - учёный. В нулевые на какой-то конференции его захантил один из американских исследовательских институтов. В то время такое предложение было натуральной путёвкой в жизнь, ввиду плачевного состояния постсоветской науки. Сейчас живёт не шикарно, но явно лучше, чем в РФ в нулевые и возможно даже лучше, чем жил бы останься он тут.


Однако, есть пласт удивительных людей, которые не имеют какого-то особо ценного за бугром образования или просто ремесла, зато имеют знание языка, менталитета и пр. скилы жителя своей страны, но при этом вообще не могут сориентироваться в жизни по месту рождения и рассчитывают, что за границей будет проще с таким набором вводных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смысл поста был в том же. Если ты на родине не лентяй и может зарабатывать. То и ща бугром так же будет. А лентяи только и говорят, что вот там лучше. А тут не дают заработать. Потому что Путин плохой не поднимает ему зп.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вспоминаем Ходорковского. Который в РФ был миллиардером. После отсидки свалил в США. А на вопрос почему же он в США не сделал свой ЮКОС и не зарабатывает миллиарды ответ был один: он все ресурсы тратит на борьбу с редимом в России, а не на заработок Денях )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современные олигархи это люди которые в 90-е успели хапнуть предприятия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самому не смешно? Уровень жизни до сих пор намного выше. Я езжу домой и лично знаю людей, кто берет кредит, чтобы собрать ребенка в школу. При этом эти люди работают 40 часов неделю, и даже имеют высшее образование. Если я в Германии это расскажу, мне просто не поверят, подумают прикалываюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю людей которые и без вышки норм зарабатывают. И знаю таких же людей, которые всю жизнь работают на одном месте за копейки. Боятся уволится, сменить работу. Вид деятельности. Но все равно винят во всем власть
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит забывать, что в таких случаях в рф он уже вероятно подпер потолок, а в сша все только начинается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно. Тут руководил крупными стройками. Там все начал сначала. Возможно к пенсии станет руководителем. А толку то? Я еще понимаю людей которые молодыми сваливают. Которые только начинают жить.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть другая категория - кто старается, а толку нет. Такие при переезде выигрывают, и их гораздо больше. Кстати быть отделочником вовсе не так плохо, может не так уж и страдает знакомый

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, что ничего в его жизни не изменилось. Для Росси он очень хорошо зарабатывал. А там так себе. Он думал другая жизнь начнется.
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Работать отделочником — это нихуя не делать. А зачем у нас мигранты работают отделочниками? А ещё дворниками, строителями, дорожниками… Толпами сюда едут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем занимался в России он и его жена. Тем же и занимаются там. Только там на из за жить хуже.
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Бля автор , с такими знакомыми как ты и врагов не надо.
Сколько желчи и радости за чужие неудачи в ваших словах
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что заебали люди которые тут ни чего не добиваются и виновата страна. Зато за границей лучше.
показать ответы