Ответ на пост «Продолжение про родительский контроль. Супер злодейство :)»

Почитал комменты к посту, в котором отец девочки установил на телефон родительский контроль и посоветовал это сделать всем родителям ее одноклассников. Автору понаписали много всего, но лейт-мотивом пробиваются пророчества расправы, изгнания и прочего ада, вот немного:

Ответ на пост «Продолжение про родительский контроль. Супер злодейство :)» Родители и дети, Родительский чат, Дети, Программы для телефона, Контроль, Месть, Длиннопост
Ответ на пост «Продолжение про родительский контроль. Супер злодейство :)» Родители и дети, Родительский чат, Дети, Программы для телефона, Контроль, Месть, Длиннопост

Уважаемый ТС, Вас полностью поддерживаю. Не слушайте этих горе родителей, которые грозят проблемами, травлей, чмырением и т.п.

Ребенок это уже проблемы, находиться ребенку в обществе школьников это уже сумасшедшие риски. Поводов гнобить девочку или мальчика всегда миллион! Не это так другое, и что теперь всего бояться, каждого чиха, совсем перестать формировать в своем чаде нормального человека? Больно сделают? Вспомните себя в этом возрасте, подростка ранит практически все, без боли не получится, через это появляется новый человек.

Открываем учебники по педагогике (предпочитаю советский олдскул) и читаем там: невозможно воспитать в ребенке твердый характер без ограничений и наказаний! Дисциплина, это основа здоровой и крепкой личности!

По себе скажу, был белой вороной, чмырем и изгоем 2 учебных года школы. Что сказать, спустя 20 лет.. доходят до меня новости что с одним, что с другим.. как кончил этот, что с той... оглянусь в прошлое - да я мать вашу гребенный счастливчик, как хорошо что меня все ненавидели и я смог перешагнуть на следующую ступень и не связать жизнь с этими людьми... уже тогда я очень четко и ясно понял что такое стадный человек, как ничего не стоит мнение окружающей толпы.. как легко товарищ может выбрать свой шкурный интерес против «дружбы» а друзьями до определенного момента я считал много кого ..но это всего навсего про меня...