Ответ на пост «Продолжение истории с риелтором»

У нас случайно не общий друг-риелтор?))

Продавал квартиру, он устроился риелтором, попросил меня, мою квартиру перевести на него. Ну ОК, Друг же. Перевели. На показы ни разу не приехал, всегда я. Потом уговаривал снизить цену (я немного снизил, как показала история очень зря). Ему просто надо было быстрее продать... и пофиг что друг. Перед сделкой он мне сказал какие документы собрать. (выписки разные), я собрал.

В итоге за сделку я заплатил 70к  (квартира стоила 4200 т.р.). Потом я проверял ДКП и требовал исправить. А этот чувак, даже не предложило хотя бы пополам его часть зп поделить. Хотя его участие было минимальным.

Потом я "через него" покупал найденные мною участки, так как компания ЭТАЖИ и мне было по сути без разницы через какого агенты брать, напрямую собственники не выложили участки на сайте объявлений. Т.е. прогнал участки (3шт рядом) через него, заплатил 90к. Его участие, найти информацию в их базе и свести с агентом продавца. Снова мне кукиш.

А конечным было то, когда я строил дом (кстати есть посты об этом). Дом строился под него, он ездил смотрел, был настроен покупать вот прям 100%, но как я думаю, он его просто параллельно пытался продать. А понял я это, когда дом был готов и я сказал, ВИТЯ, давай деньги, дом вот стоит, оформленный с документами, делай чистовой ремонт и живи. Делал качественно, как для себя. Он начал елозить и сказал фразу:

Я не готов даже 10 тысяч задатка за него давать.

Хотя просил начать делать там ремонт с ХОТЕЛКАМИ на 200 тыс рублей.

А я понимал, если он не купит, то эти 200к просто улетят в трубу.

Ну и после фразы про 10к я его послал и более не общался с ним.

Но обида у него дикая на меня. (знакомые сказали). Видимо, потому что не получилось очередной раз заработать.

Ответ на пост «Продолжение истории с риелтором» Истории из жизни, Продолжение, Риэлтор, Повар, Ответ на пост, Оплата труда, Текст

Вот такую конфетку площадью 84 м2 в черте города не захотел по итогу покупать за 3,8 млн друг-риелтор. На тот момент это цена 1-2к квартиры. Студии стоили по 2,5 млн. Себестоимость дома, БЕЗ нашей с братом работы 3,3 млн рублей.

ПС: Витя, если читаешь это, ты поступил очень стремно. Я тебе в жизни ничего плохого не делал, всегда помогал, а ты вот так.

ПСС: С домом все закончилось лучше чем могло быть. Строили с братом, теперь в этом доме живет и радуется брат.