Ответ на пост «Про шмотки»

Это только в России похоже докапываться до шмоток и строить на этом отношение к людям. До 10-х годов жила с детьми зарубежом. Дети ходили в школу и я ни разу не слышала от них, да и просто в разговорах со знакомыми, друзьями, чтобы в школе кого-нибудь гнобили за одежду, вещи.
Переехали в Россию и почти сразу мои дети стали жаловаться, что дети очень злые и жестокие здесь. Всё общение и отношения строят на том как ты одет, сколько денег родители дают на карманные, какой телефон. Если дешевле, чем у них, то всё, ты лох. Отношение будет соответствующим. И это обычная школа. Что я могу сказать по этому поводу, что всё идёт от родителей. Зарубежом я не видела такого, чтоб взрослые строили своё отношение к друг другу на основе того, как кто выглядит, сколько денег тратит. Дети копируют родителей. Страну не назову, не США.
Я сама училась в обычной школе, тут в России. Денег не было почти ни на что. Ходила в чем придётся как и большинство моих одноклассников. И такого не припомню, чтоб был буллинг из-за внешнего вида. По другим причинам да. Рост, вес, оценки стандартные причины драк и ругани между детьми. Муж тоже рос в это же время, что и я. И тоже такого не припомнит, чтоб из-за одежды докапывались. И это во времена разгула гопоты и беспредела.
Дети наше отражение. То , как себя ведут ваши дети это отражение вашей сущности.