Ответ на пост «Про шахтеров и людей»

Не совсем в тему но тоже про людей.

Знаете довелось мне как то работать на одном вредном химическом производстве лаков и смол в качестве зам. по технической части. И так как само производство вредное, то и собственно ингредиенты к нему тоже очень вредны для организма и самым вредным среди всего прочего было вещество под названием "Анилин" вот немного о самом веществе для понимания "Анилин — высокотоксичное вещество. В больших концентрациях фениламин оказывает негативное воздействие на центральную нервную систему. Кровеносный яд, вызывает кислородное голодание организма за счёт образования в крови метгемоглобина, гемолиза и дегенеративных изменений эритроцитов. В организм анилин проникает при дыхании, в виде паров, а также через кожу и слизистые оболочки. Всасывание через кожу усиливается при нагреве воздуха или приёме алкоголя. ".

И довелось нам как то ремонтировать линию подачи этого самого анилина, и как по итогу оказалось самое сложное это нет не отремонтировать ту самую линию, а заставить обычных работяг хоть как то себя обезопасить то есть одеть противогазы и хим. защиту. Они уверяли меня что сто лет работают с этим веществом и все прекрасно без меня знают что делать, кое кто убеждал меня что они пили этот треклятый анилин и даже купались в нем и ничего же не произошло. И по хорошему за такое поведение наказать их надо было, но сделать этого мне не позволяли по причине того что на их место никто идти не спешил из-за вредности, а тем кто там работал было абсолютно плевать на свою и жизнь, и здоровье. Так что вот такой бред происходит иногда, так что я с автором отчасти согласен хоть и не шахтер.

114
Автор поста оценил этот комментарий

Так легко. За работу с СИЗ премия в 1000 в месяц. Бюджета минимум - а работяги удавятся за лишние деньги на халяву.

Можно добавить депремировпние на 1000р за работу без СИЗ

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, мне полномочия не позволяли такое делать, но я бы с радостью
32
Автор поста оценил этот комментарий

А стоит машину поцарапать у такого "работника" - так он за нее горло перегрызет.

Приоритеры, как говорится.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пффффф это ещё что. Самое важное что я запомнил на той работе это то что если они все в одной смене то им квитанции о получении з/п необходимо отдавать отдельно, иначе шум нам и даже драки так то))
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, потому что это разглашение коммерческой тайны работника, и дабы сохранить благоприятный климат в коллективе, не нужно такие вещи разглашать. Каждый человек считает, что он работает больше и лучше остальных, и должен соответственно получить больше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну я же не кричал во всеуслышание, лишь отдавал лично каждому его квитанцию, тем не менее они сами лично ими обменивались
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше производство случайно не Кемеровский АКЗ ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы сохранить немного анонимности, но близко