1194

Ответ на пост «Про шахтеров и людей»

Не совсем в тему но тоже про людей.

Знаете довелось мне как то работать на одном вредном химическом производстве лаков и смол в качестве зам. по технической части. И так как само производство вредное, то и собственно ингредиенты к нему тоже очень вредны для организма и самым вредным среди всего прочего было вещество под названием "Анилин" вот немного о самом веществе для понимания "Анилин — высокотоксичное вещество. В больших концентрациях фениламин оказывает негативное воздействие на центральную нервную систему. Кровеносный яд, вызывает кислородное голодание организма за счёт образования в крови метгемоглобина, гемолиза и дегенеративных изменений эритроцитов. В организм анилин проникает при дыхании, в виде паров, а также через кожу и слизистые оболочки. Всасывание через кожу усиливается при нагреве воздуха или приёме алкоголя. ".

И довелось нам как то ремонтировать линию подачи этого самого анилина, и как по итогу оказалось самое сложное это нет не отремонтировать ту самую линию, а заставить обычных работяг хоть как то себя обезопасить то есть одеть противогазы и хим. защиту. Они уверяли меня что сто лет работают с этим веществом и все прекрасно без меня знают что делать, кое кто убеждал меня что они пили этот треклятый анилин и даже купались в нем и ничего же не произошло. И по хорошему за такое поведение наказать их надо было, но сделать этого мне не позволяли по причине того что на их место никто идти не спешил из-за вредности, а тем кто там работал было абсолютно плевать на свою и жизнь, и здоровье. Так что вот такой бред происходит иногда, так что я с автором отчасти согласен хоть и не шахтер.

Лучшие посты за сегодня
11746

Мариуполь, февраль 24-25

Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Показать полностью 5
9509

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

7675

Ему нет места)

6784

Назад в 2007й

Назад в 2007й Санкции, Верните мой 2007, Эмо, Картинка с текстом, 2000-е, Юмор
Показать полностью 1
6462

Коммент под видео  "Гимн СССР"

Коммент под видео  "Гимн СССР" Гимн, Комментарии, СССР, Канада, Хоккей, Юмор, Скриншот
5959

Французский генерал: «Дядя Сэм 30 лет держал россиян за дураков. Но теперь это в прошлом»

Показать полностью
5928

Лайфхачек

Лайфхачек Комментарии на Пикабу, Загадка, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
5190

Стабильность признак мастерства

Стабильность признак мастерства Курс доллара, Цены, Рост цен, Скриншот, Посты на Пикабу
5087

Специально для Pikabu))

4200

Русский Илон Маск не состоялся

Русский Илон Маск не состоялся Космонавтика, Россия, Ракета, Коррупция, Новости
3961

Мария Шарапова vs Новак Джокович

3931

Интересно почему?

Интересно почему? Картинка с текстом, Секс-игрушки, Косметика, Маркетинг, Повтор
Показать полностью 1
3700

Жуть

Жуть Скриншот, Жуть, Длиннопост, Мат, Комментарии на Пикабу, Воспоминания из детства
Жуть Скриншот, Жуть, Длиннопост, Мат, Комментарии на Пикабу, Воспоминания из детства
Показать полностью 2
3485

День паники и истерики, а также другие новости. Вечер 17.05.2022

День паники и истерики, а также другие новости. Вечер 17.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
День паники и истерики, а также другие новости. Вечер 17.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 5
3313

Надо было сразу по адресу обращаться

3290

Как устранить скрип пола

3243

Если бы

Если бы Twitter, Скриншот, Колхоз тюнинг, Юмор
Показать полностью 1
3182

Эх, Сережа

Эх, Сережа Трусы, Девушки, Сергей, Картинка с текстом