Ответ на пост «Про подарки учителям»

Суть тех постов, на мой взгляд, совсем в другом: все равно понесете подарки, так дарите полезное. Не то,что будет валяться или выбрасываться. Пусть дешевле, но не ежедневник именной за 4,5к (был случай).

Большая часть подарков сейчас делается не в благодарность педагогу, а для чсв родителей и в попытке "подмазать". Ещё и ткнут носом, что подарок приняла, а относишься по-прежнему. А не возьмешь - обида и вой: " Ааа, мало подарили, цука меркантильная, ты на золото-машину-квартиру рассчитывал? "

В моей жизни был один случай, когда педагог открыто заявил родителям, что рассчитывал на более дорогой подарок. На следующий день написал заявление. И это правильно. Родители уверяют, что дарят подарки из уважения и благодарности. Педагоги уверяют, что жутко довольны и счастливы от такого внимания.

Но.

Если действительно хотите сделать приятное, то подумайте над подарком. Ну немножко. Ну хоть ребенка подговорите спросить какой шоколад ест или проверьте сроки годности на конфетах.

Я вот очень хочу подарить классной сына бутылку хорошего коньяка, но, боюсь, не примет, скажет "неприлично". Но после подростковых выбрыков, наверное, самое то было бы.