Ответ на пост «Про имена»

Деда звали Афанасий, мама соответственно Афанасьевна. Ездила мама как то в молодости по деревням, искала корни, записи в домовых, церковных книгах. И дед оказался Феофил) Поехала к прадеду узнать как же так вышло! А прадед и говорит "ехали из церкви с крестин, все конечно пьяные по случаю великому, а как приехали оказалось никто и не помнит как батюшка назвал, но вроде Фонька! А раз Фонька, значит Афонька, Афанасий!")

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки у сестры было имя Дездемона, когда в первый раз меняла паспорт, они написали в паспорте Дезделина, она менять не стала, так и ходила с таким паспортом, потом когда меняла на Российский, в паспортном опять ошиблись и написали в паспорте Дуделина, и она опять менять не стала, т.к. старенькая уже была. Помню бабушка моя рассказывала, как ее сестра потом возмущалась, была всю жизнь Дездемоной, такое благородное имя, а ее в Дуделину переименовали.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не задушили!

36
Автор поста оценил этот комментарий
Менять не стала, но возмущалась. Женская логика как есть
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2002 получала паспорт и удостоверение (в Казахстане дело происходило), в то время такой барак был - Вы себе не представляете. Я с 8 утра в очереди стояла, где-то в 18 часов вышла из паспортного стола (кажется, так тогда называлось место, где выдавали документы). Это было в городском управлении полиции, в ужасно маленьких кабинетах и узких коридорах стояла огромная толпа людей. Очень всё не организовано было, занимали в 6 утра очередь, нельзя уйти покушать - потеряешь место. С нынешней сдачей документов за 15 минут в ЦОНе и не сравнить.
Я бы тоже плюнула и смирилась, если б как-то не так записали.
Полагаю, в то время примерно одинаковый геморрой был везде.
Автор поста оценил этот комментарий

Не женская, а русская

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прадед был театрал?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он был какой то профессор в ВУЗе, в Ярославле вроде, любитель необычных имён, детей звали Дездемона, Регина, Вениамин, Эмиль, это все кого вспомнил, 6 детей вроде было, не помню остальных, но имена в том же духе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кроме дездемоны, остальные вполне обычные)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку