Ответ на пост «Про детство vol 2»

Как током ударило, посреди рутинного будничного понедельника!

Одно из самых прекрасных воспоминаний детства - на дворе конец 90-х, мне лет 8-10. Включив пыльный, старенький и уже не используемый, но очень ценный по словам папы, радиоприемник Ленинград я сидя на полу в своей комнаты в глухой деревне, где никогда даже фм радио нормально не ловило и не ловит, расправил антенны этого чудо аппарата и начал крутить настройки и щелкать кнопками наугад, методом "тыка". И вдруг... французская речь диктора, а потом что такое же французско-романтическое.... а потом Италия... А еще Япония, или Китай, я так и не понял тогда... Ощущение было, прямо как на картинке автора... такая любовь ко всему миру, который там, он живет своей жизнью и вы обязательно увидитесь... надо только подрасти и стать взрослым...

А теперь мне уже четвертый десяток и нигде я особо не был, так только в свадебное путешествие в Тайланд съездил лет 9 назад... Двое маленьких детей и все мысли - как бы скопить хоть немного, чтобы им обеспечить нормальную жизнь и учебу, не до путешествий...

Ответ на пост «Про детство vol 2» Комиксы, Авторский комикс, Ретро, 90-е, Детство, Радио, Ностальгия, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, вот прям как в душу посмотрел. Иногда такое же чувство было в детстве. Только различие в том, что я много где побывал, почти весь мир объездил, но живя некоторое время на новом месте начинало казаться что настоящая жизнь где-то, где ещё не был. Так что мы детьми, сидя на полу, в глухой деревне, слушая старый приемник, возможно, жили более полноценной и целостной жизнью, чем мы взрослые, работающие по 12-16 часов, без выходных и отпусков, не видя свою половинку неделями, с головой забитой всякой хренью. С уверенностью скажу что везде всё одинаково, нужно просто уравновесить свою жизнь.. только, кто бы этому научил ещё..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку