Ответ на пост «Приятного полёта или накипело»

Хрен его знает, почему так. Я родилась и выросла в Узбекистане, сама смешанных кровей, в 2010 году летала в Россию на несколько месяцев. Пиздец начался уже в зале ожидания. Курить там было запрещено, поэтому все ходили курить в маленький туалет, который выходит в тот же зал, никто разумеется двери не закрывал, поэтому зал скоро заполнился дымом. Когда объявили посадку, все ломанулись как бешеные, как будто в самолёте сидячие места закончатся. Летели, слава Богу более-менее спокойно, по прилёту в Санкт-Петербург второй пиздец. Одно маленькое окошко паспортного контроля, ВСЕ плотной массой сгрудились перед ним, тычут паспортами, никакой очереди, получение багажа - то же самое, несколько самых крупных встали насмерть вплотную к ленте, никого не пускают, пока весь свой не заберут, моя бедная сумка фиг знает сколько кругов сделала, пока я до неё дотянулась.
Обратно улетать было проще, в Домодедово не поорешь и не побегаешь, правда, доебывались "Заполни мне декларацию, а?". Зато чинно прошли на посадку, расселись, правда как попало, кому с кем нравится болтать, пришлось сгонять со своего места у окна. По прилёту какие-то суровые таможенники попались (тот же аэропорт, из которого улетала), заставили встать всех в шеренгу, принимали строго по одному, никаких лишних телодвижений. Видимо, припекло и у них. А в зале получения багажа снова пиздец, хватают с ленты, все, что выезжает, относят и сбрасывают в угол, иди ищи там свое. Это типа облегчают жизнь остальным пассажирам, чтобы ждать не пришлось. Словом, нервов потрепала немало. Но на родине могут вести себя цивильно, если сразу рявкнуть.