Ответ на пост «Привычка страдать или не устал,значит не работал.»

Братюня терпенья тебе!.Читаю тебя, вижу себя. Старшее поколение временами поражает похуизмом к своему здоровью. Болит нога? Не сдохну, анальгин, и поехали, работать надо. Вечером: ох как же у меня болит спина!!! Так, ладно, нехуй ныть, где анальгин?... И так ежедневно. Строимся с отцом, полная переделка гаража, в деревне. Стройка в выходные, на неделе у него работа, каждые выходные 220 км туда и назад. Пару раз отец чуть не влетел в аварию из-за недосыпа и усталости. Просто начал клевать носом за рулём. На 100 км/ч секунды хватит. Первый раз окрикнул, помогло, второй раз сидел рядом, рукой руль довернул. По приезду выключил ему будильник, ибо легли в 3 ночи, а у него даже в выходные он на 7:30. Утром тихонько встал, на цыдлах сьебался, сам переделал кучу всего. Приходит батя в 12 дня. И орет: нахуя ты меня не разбудил, просил же, бла бла...доводы про его усталость, внешний вид, аварийность за рулём, разбивались об аргумент "я сопля, я жизнь не жил". При этом в работе любая попытка оптимизации, облегчения труда проталкивается или ором до потолка или постфактум после сделанной оптимизации. При этом, человек ходит с сорванной спиной с 20 лет и с больными коленями с 25 лет, каждый день плачет от боли, но гордится, что вот он заебался, охуенно, значит поработал! А смысл, если его работа кроме болячек, ничего не приносит? С 40 лет внешне крепкий мужик по сути скрипящий костями старик, сил нет ни на что, работа уже давно вызывает ненависть, но советская прошивка в мозге блочит любое предложение отдохнуть, отоспаться, сходить к врачу например. " Да как же, а хто работать будет?!?!" Не разу не против работы и трудовых будней, но зачем истязать себя? Пример - делали стяжку, 30 мешков цемента, по 50 кг. На 1/2 мешка, 4 ведра песку по 30 кг. Замесы он всерьез предлагал сделать лопатой!!! Послал нахрен, заставил свозить меня на базу, купил ему за 20 тыр бетономешалку. Заставил, ибо у него грузовичок и упирался как осел. "20000?! Дорого!!!"" Через полдня работы с мешалкой выдали 6 замесов, без проблем со спиной. Иииии, смотрю, уже сам ее выкатывает на следующий день, про лопаты забыл. Так что братюня, понимаю твои мытарства, увы, тут просто как с ребенком. Терпи, улыбайся но мягко делай свое. Старые люди с советской прошивкой такие, тут ничего другого не сделать.