Ответ на пост «Принимайте в лигу разбитых сердец»1

Пост благодарности

Спасибо всем, кто откликнулся. Ваши комментарии очень помогли, лучше чем обращение к психологу (может не повезло и не нашла своего психолога). Сейчас у меня все эмоционально ровно более-менее. Благодаря совету "включить критическое мышление", сразу стараюсь выяснить любую недосказанность, ну и когда слова с делом расходятся. Так, например, выяснилось, что бывший муж не собирается 'быть отцом' в моем понимании (не хочет нести ответственность за ребенка элементарно даже во время прогулки, поэтому одного его не оставить с ребенком и на прогулку их не собрать, ему наплевать на вопросы здоровья и развития (ибо знает, что есть проблемы, но даже не спрашивает об этом), а хочет "светить лицом" (по его словам), т. е. приходить, болтаться на фоне, чтобы ребенок его не забыл. Когда я дала понять, что меня это не устраивает, пообщались на тему отцовства, сошлись на мысли, что такое 'общение' с ребенком никакое и все....пяткой в грудь себя не стучит со словами "я хороший отец, хочу помогать (а на деле как-то не очень с помощью выходит)" и пропал с горизонта.

Отдельно благодарю предложивших общение, понимаю, что сейчас поддерживать общение на постоянной основе не могу, могу только наскоками писать.

Также с удивлением обнаружила сколько внимания доставалось моему мужу (но ему всё равно не хватало, видимо, не уделяла внимание в нужном ему ключе). По сути когда он приходил домой, интересы ребенка в моей голове отодвигались на второй план (осознала это только с его уходом). Сейчас уделяю ребенку больше внимания и он стал гораздо спокойнее.

Простите за сумбур, писала пост на бегу, очень хотелось поблагодарить всех за комментарии к предыдущему посту. Ещё раз спасибо, что нашли время для комментариев.

Лига разбитых сердец

5.5K постов14.9K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.