Ответ на пост «Премию Дарвина людям кто придумал размещать магнит в этом месте»

Если взглянуть на это с точки зрения технологии и абстрагироваться от реального использования этой конструкции в движении, то, на самом деле, идея реализуема, нужно лишь внести изменения в конструкцию и правильно прикрепить устройство:
1. Магнит на руле нужно сделать из подшипника (если взять пром. подшипник, то внутреннюю часть нужно прикрепить к рулю СООСНО с осью вращения руля, а внешнюю часть, которая будет вращаться -  оснастить магнитом и крепить телефон к ней)
2. На телефоне разместить магнит со смещением относительно одной из осей симметрии корпуса девайса, но так, чтобы он находился в центре другой оси симметрии (таким образом можно выбрать ориентацию - альбомную/книжную)

Соблюдение этих условий позволит телефону оставаться в нужном положении при вращении рулевого колеса)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые, я, увидев картинки из поста, сразу начал думать о том, как это заставить работать) К тому же, я почему-то начал проецировать свои мысли на руль "жигулей", в которых заведомо нет подушек безопасности. И, вообще, посмотрел на это "изобретение" с технической точки зрения.
P.S. Предвидя комменты типа: "да ты вообще за рулём нормальных машин не сидел" спешу опровергнуть ваши мысли об этом, это не так)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо думать как заставить это работать, потому что это элементарно, и никто не будет спрашивать элементарных вещей..

Автор поста оценил этот комментарий

А фраза про Дарвина ни на какие мысли не натолкнула?

Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов, можно отключить подушку в рулевом колесе принудительно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенное решение. Тут походу очередь на премию выстраивается ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попадал в 3 дтп с подушками, все три раза упирался руками в руль и подушка открывалась перед лицом, не касаясь меня.
скорости были 60 и 80 примерно.
поэтому не вижу проблем в отключении подушек при определенных обстоятельствах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не все ж от тебя зависит на дороге. А жаль, если так задуматься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какова вероятность в городе, где ограничения и постоянные пробки, от неработающей подушки рипнуться? Одна миллионная процента?
Автор поста оценил этот комментарий
да ты вообще за рулём нормальных машин не сидел
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек, в нике которого 412 :)

Шучу, у меня москвич первой машиной был вообще, без малого 20 лет тому назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку