-6

Ответ на пост «Премию Дарвина людям кто придумал размещать магнит в этом месте» 

Если взглянуть на это с точки зрения технологии и абстрагироваться от реального использования этой конструкции в движении, то, на самом деле, идея реализуема, нужно лишь внести изменения в конструкцию и правильно прикрепить устройство:
1. Магнит на руле нужно сделать из подшипника (если взять пром. подшипник, то внутреннюю часть нужно прикрепить к рулю СООСНО с осью вращения руля, а внешнюю часть, которая будет вращаться -  оснастить магнитом и крепить телефон к ней)
2. На телефоне разместить магнит со смещением относительно одной из осей симметрии корпуса девайса, но так, чтобы он находился в центре другой оси симметрии (таким образом можно выбрать ориентацию - альбомную/книжную)

Соблюдение этих условий позволит телефону оставаться в нужном положении при вращении рулевого колеса)

Дубликаты не найдены

+4
Так суть вопроса не в том, что не удобно информацию получать с телефона так как девайс неподвижен, а то что при ДТП и открытии подушки безопасности этот чудный малыш прилетает тебе прям в лицо, что может быть достаточно фатально.
+3
Изначально когда прочитал подшипник подумал что будут использоваться шарики с него чтоб наверняка убиться при дтп.. но оказалось просто след изобретение на конкурс Дарвина...
+3

Вообще смысл поста был в том, что в случае аварии этот телефон тебе подушкой безопасности вгонит в глотку.

раскрыть ветку 1
0

Ебать, капитаны набежали!

Иллюстрация к комментарию
+1
Я думаю премию Дарвина заберет этот ТС
0

Уважаемые, я, увидев картинки из поста, сразу начал думать о том, как это заставить работать) К тому же, я почему-то начал проецировать свои мысли на руль "жигулей", в которых заведомо нет подушек безопасности. И, вообще, посмотрел на это "изобретение" с технической точки зрения.
P.S. Предвидя комменты типа: "да ты вообще за рулём нормальных машин не сидел" спешу опровергнуть ваши мысли об этом, это не так)

раскрыть ветку 10
0

Не надо думать как заставить это работать, потому что это элементарно, и никто не будет спрашивать элементарных вещей..

0

А фраза про Дарвина ни на какие мысли не натолкнула?

0

В конце концов, можно отключить подушку в рулевом колесе принудительно.

раскрыть ветку 4
+1

Ахуенное решение. Тут походу очередь на премию выстраивается ))

раскрыть ветку 3
0
да ты вообще за рулём нормальных машин не сидел
раскрыть ветку 2
0

Это не так

0

Сказал человек, в нике которого 412 :)

Шучу, у меня москвич первой машиной был вообще, без малого 20 лет тому назад.

0
Ну да типа продумал все, только упустил что при малейшем дтп подшипник череп, скорее всего, пробьет )) если подушка конечно есть
0
При срабатывании подушки телефон просто интегрируется в дегенерата водителя
раскрыть ветку 1
0

выживший  чипируется для предстоящих экспериментов

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: