Ответ на пост "празднование дня вдв"

Про празднование дня ВДВ
Всех приветствую.

Сразу хочу сказать, что пост будет слегка наверно хаотичен, т.к. просто хочется поделится воспоминаниями.

Речь конечно же пойдет об армии.
Прочитав пост, на который я отвечаю, хочу рассказать, как было в учебке у меня.

Начну с того, что служить я попал в Забайкалье, в самую показную часть в том крае. Учебная танковая дивизия.
Краткий (на сколько получится) пересказ.
05 год. Нас зелёных распределили, обозначили нас на месте более старые (слоны) что и как. Мы духи и прав у нас нет. Так и было. Прав у нас не было, от слова совсем.
Свободное передвижение - забудь. В какой-то там чпок - не-а. И да, с туалетом тоже была беда.. в роте 100 ибал. Практически вся наша необъятная присутствовала в нашей роте.
Мыться строем (баня кстати раз в неделю), в рабочку строем, на учения строем, в столовую строем, даже на полит занятиях сидели так же, как и в строю стояли.
Так как мы показная часть, устав днём был повсюду! Но после отбоя начиналась дедовщина. Там ещё интересней. Ты в заебе, рук ног не чуешь, сон, это единственное чего не хватало там всем, а тебя тут слоны начинают подрывать, т.к. какая-то не хорошая личность накосячила, а отдуваться как говориться, надо всем. И так всегда.
Все считали дни, когда все это кончится.
А случаев было у нас много разных..

Один(дневальный) другого(солдата) не пустил в туалет ночью, тот запомнил и припомнил тому. Итог, утром тот в прямом смысле наклал во сне в своей кровати в белуху ( нательное белье зимнее) это был смех и грех.

Слоны ходили ловили для деда собак и забивали их ключами ГСМ, т.к. дед шашлыка хотел, (а парней моего призыва отправляли их разделывать) а где слоны его возьмут, ему было не важно. Итог, бедняги погибали жесточайшей смертью.

Был паренёк один, тоже зелёный.
Приболел, виду не подал. Пошел в наряд. Его на тумбу ( неподвижное практически место несения наряда в роте) воткнули.
Упал через часа 1.5. до последнего держался. Прилетела медсанбат тачка, забрали в госпиталь. Нашли что-то серьезное, лечился больше месяца. Потом какие-то осложнения. Итог, порок сердца.
Видел, как он собирал вещи и плакал.
Обидно было за парня..
Про пиздюля и прокачки сказать нечего. Все было. Били четко и грамотно. Научены были видимо предыдущими слонами, хули)

Раз чуть в штаны не наделал, пока подымался в строю на свой этаж(3).
Залетел в роту и на автомате в тубз.
Слышу вдалеке недовольный крик, но мне было покуй, ведь я мог нашпарить в любую секунду в свой мундир.
Сделав дело, выхожу из уборной и тут же меня встречает прямой в грудину.
Слон ска. Я дышать не могу, сесть пытаюсь на корта, а этот пёс меня наверх тянет! Думал убью.. Ноо, старших по призыву было не гоже трогать, иначе могли быть последствия не очень благоприятные для того кто это сделает.
Стиснул зубы и слушал задыхаясь этого пидорга, о том как нельзя в туалет, пока вся рота не построилась после подъёма в казарму и не просчиталась.

Самое главное что я вынес с учебки, так это то, что каким бы ты ни был на гражданке, вся твоя реальная сущность здесь вывернится наизнанку в кратчайший срок.
Были перцы, пытались что-то предъявить более слабым, а потом сами же плакали и просились анонимно в госпиталь, для признания их невменяемыми, что бы в дальнейшем уехать домой.
Были твари нашего же призыва, которые шерстили слонам, сливали свой же призыв, по любой хуйне.
А были ребята, которые под ударами не сдавали тех, кто бегал в самоволку, что бы отпраздновать др одного из молодых, купленным ролтоном за забором.

И это лишь чуть краткое описание моей учебки 05 года..

Всяко бывало и уж тем более не до веселья, хотя мы все равно ловили моменты задора и безудержного смеха в подуху, потому как, мы люди-человеки и не принимали быть просто духами, как бы нам это не вбивали хоботы наши)

Будете интересно, могу ещё что накалякать.

Спасибо за прочтение. Сорян за ошибки и сумбур.