Ответ на пост «Право на выстрел»

Просмотрел этот "шедевр" современной журналистики

https://kion.ru/video/movie/810740666

Ответ на пост «Право на выстрел» Оружие, Трейлер, Премьера, Текст, Мнение, Журналистика, Ответ на пост, Длиннопост

Что сказать?

Заказуха чистейшей воды.

Авторы и журналисты на протяжении часа с с лишним вкладвают в головы зрителей мвсль: "владелец оружия - неадекватный человек, которому до убийства один шаг".

Первая часть видео действительно посвящена нарушению закона. Превышение самообороны в чистом виде, особенно два последних трупа, плюс добивание. А вот первые трое - не факт. Вам никогда не выносил дверь пьяный неадекват, ощибщийся, адресом? Я тогда был моложе, крепче, и в руках у меня была металлическая ножка от табурета. За мной жена и шестимесячный ребенок. Между нами - хлипкая дверь съемной квартиры. От тяжких травм урода спасла только степень опьянения. Будь у него координация получше - пришлось бы бить всерьёз.

Думаю все убитые шли в гости не о творчестве Пастернака побеседовать. А вот добивать бегущих точно не стоило. Хотя не знаю, как развивалась ситуация, в моем случае планка у меня не слетела только потому, что урода легко спихнул с лестницы.

При этом в фильме допускается ряд передергиваний. Например ни слова нет о том, что в последнее время процедура получения оружия усложилась, введен ряд ограничений, как по возрасту владения, так и по типам оружия. Оружие легальное приравнивается к нелегальному.

Авторы фильма говорят о каких-то лазейках в получении медсправки. Они не в курсе, что в последнее время процедура усложнилась и стала менее формальной? Звонок на телефон без слышимых ответов изобразить легко.

Тогда давайте отменим право граждан управлять автомобилем? Тоже ведь лазейки находят, а то и вовсе без прав пьяные катаются. Пусть на авто ездят лишь профессионалы по служебной надобности, с медосмотром и выпуском на линию.

В третьей части про травматы вообще полный бред. Человек абсолютно аргументированно и вежливо отстаивает свое право на самооборону от нападающих собак. Перед какими-то мутными личностями в маске. Вот я бы лично вызвал полицию для выяснения прав и полномочий вопрошающего.

Увы пава собаки у нас выше прав человека. Мой сын с 14 лет носил с собой пятизарчдный распылитель Удар. Пару раз применял против собак р местные кабыздохи запомнили и перестали приближаться. Как я позже узнал, в классе он был не один такой. Вызвали нас и еще пару детей с родителями на психолого-педагогическую комиссию и начали втирать дичь. Я просто попросил сына снять пиджак и рубашку, чтобы показать шрамы от собачьих зубов. Аргументы у комиссии быстро закончились. Закон нарушен? Формально да, но мне безопасность ребенка дороже. Самое интересное, что комиссию не интересовал тот момент, что Удар был обнаружен другим учеником при попытке кражи из чужого рюкзака.

Личное мнение - у наших СМИ существует государственный заказ на воспитание нездорового пацифизма. Или это победа "гуманизьма и толерастии" с бабским воспитанием вкупе?

Все чаще вижу, как любой несчастный случай обращения с оружием подается как звиздец вселенского масштаба. Да какой там несчастный случай... просто достаточно поднять тему "оружие и наши люди" как в комментариях окажется эксперд с тезисом "наши люди быдло и оружие им не положено". А уж тему "молодежь и оружие"... выноси святых и лезь в бомбоубежище.

Про бабское воспитание - тоже не шутка. Когда старшему сыну было 8 лет, подарил ему воздушку и стал водить его с друзьями в ближайший овраг. Сначала в компанию набивалось четверо друзей, но двоим матери быстро запретили общаться со мной и моим сыном. Причина проста: "еще поубиваете друг друга". А в итоге современные дети не имеют элементарных понятий о безопасном обращении с оружием. Откуда тут взяться оружейной культуре, если в глазах некоторых личностей сожительствовать с козой пристойнее, чем с легальным ружьем на стрельбище отдыхать!

Аналогичную ситуацию видел и на выставке, организованной поисковиками на Курской дуге. Мамочка говорит мальчишке, желающему подержать в руках трехлинейку "не трогай", хотя четко видно, что экземпляр копаный и небоеспособный. Организаторы на поленились и при помощи болгарки и сварки лишили оружие шансов на восстановление боеспособности.

При этом во второй части фильма зрителей четко подводят к мысли: "поисковики - поставщики оружия для нелегальных мастерских"

Не удивлюсь, если этот красиво снятый бред пробъется и на центральное ТВ.