Ответ на пост «Правда почему этим занимается СОБР»

Собственно многие уже знают про Рязанский СОБР, как они оперативненько отработали хулиганьë и быдлоту на которых жаловались местные жители.
В комментариях много пишут (кстати не только на Пикабу) что чёт жестко прошлись! надо бы по толерантнее! мусора ваще берега попутали! Итд итп...
Знаете.. Я вспомнил начало нулевых. А конкретно 2000 2001 года. У нас тогда на дискачи в клубы залетал ОМОН, блокировал двери, включал свет и проводил шмон. Все так же возмущались, мол мусорской беспредел, что за беззаконие!
Наверное да, где-то перегибали палку.
Но потом, как-то резко сократилось число драк с ножевыми, наркоманы куда-то подевались, стало как то спокойнее что-ли...
Наверное потому, что после каждого такого шмона, изымалось холодное и огнестрельное оружие, наркота, выявлялись лица которые были в розыске итд. Жёстко? Да. За то на мой взгляд эффективно.

Правда почему этим занимается СОБР

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кого предлагаешь уважать?

Врачей, учителей, ученых, инженеров и прочих людей делающих действительно важную и сложную работу. Чуть меньше - рабочих, водителей, шахтеров и подобных честных работников.


А (современный, отечественный) омон и менты - это бешенные псы, на службе государства, не имеющие ничего общего с людьми.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А какой по вашему должен быть ОМОН и менты?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ну почему, когда пишешь ответ на пост не даёшь на него ссылку? Ну я же хочу понимать о чем речь была изначально! Куда диван ворочать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Косяк) ща исправлю
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на пример:

1)Вежливый и адекватный(а не наши гопники с синдромом вахтера)

2)Всегда соблюдающий законы(даже если законы противоречат их приказам)

3)Защищающий именно народ, а не государство. И соответственно в любых неоднозначных ситуациях становящийся на сторону народа

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда может и некоторым гражданам нужно быть вежливыми и адекватными?
Всегда соблюдать законы?
Или это только в одну сторону должно работать? )
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я за жескач!

Меня ОМОН ни разу не пиздил. Чё надо сделать-то?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На несанкционированный митинг сходить. Или в белой рубашке с красным галстуком по Минску прогуляться, рекомендую)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы заткнулся, фантазер.

В россии 5 убийств на 100 тыс. в украине 3,90 на 100 тыс.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А убийства друг друга в Донецкой и Луганской областях в зонах конфликта идёт в статистику?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепугу мирные митинги стали незаконными? Даже то что они не санкционированы не делает их незаконными, т. к. по закону не требуется согласование, а лишь уведомление.

Ст. 31, права человека, законы и полиции - каждый закон преступается полицаями (и омоном в частности) когда власть говорит им - бей.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Законы это свод правил. Если митинг не согласован, он в не закона, мирный он или нет.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые граждане, которые не всегда соблюдают законы и не слишком уважительно общаются будут всегда. Собственно именно по этому нам в принципе и нужны менты и омоновцы.

Но как это оправдывает "защитников закона", которые ведут себя как бандиты? Типа если Вася не соблюдает законы, то я мне можно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое можно сказать и про правоохранительные органы. Всегда среди них найдутся те, кто не всегда соблюдают законы. И это не только у нас, в любой стране такие есть.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

митинг не нужно согласовывать, нужно лишь уведомить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?)
показать ответы