Ответ на пост «Позитивная девушка из Харькова»

У меня было время, когда так же радовался хлебу. Надбавок нет, голая ЗП. На карте 9,37 копеек, как сейчас помню. На работу и с работы ходил пешком 12 км (да и сейчас бывает обратно хожу). Я радовался тогда всему, - лапше за 12 руб, хлебу за 14,70, даже подаренным носкам от коллектива (им я не рассказывал о своём финансовом положении) радовался как ребёнок, которому подарили машинку на радиоуправлении.
Были времена, когда все продукты пропали, и выдавались только по талонам. Пожалуй самые голодные времена. Папа относил мусор на помойку и увидел старый выброшенный кем то стол, в нем лежали 2 головки сыра. Как мы тогда радовались, словами не передать. Потом будучи ещё детьми в то нелегкое время распотрошили крышу промышленного холодильника, в котором наш бывший уже тогда магазин хранил мясо. Магазин давно съехал, холодильник бросил. Вот мы и решили посмотреть что там. А там оказалось достаточно много сушеного мяса, так как электричества на холодильники не поступало. Но как не странно не испорченного. В общем мы, 3 пацана, недолго думая решили сделать нашим родителям подарок, и забрали это все. Ну частями конечно. Уход какой пир был тогда, и суп с мясом, и макароны с мясом, и даже варенное мясо в скороварке (это такая штука с крышкой, типо термической вакуумной печи). Были времена, были, мы их старались переживать с хорошим настроением. Получалось не всегда, но надежду не теряли. Всем мира.