Ответ на пост «Поздравляю со всемирным днём охраны труда»

Не хочу отвечать в том посту, там место расположения каски обсуждают, а я несколько совсем про другое.

Более опытные работники могли заметить, что система Охраны труда превратилась из Системы защиты работников в нечто полностью противоположное - инструмент наказания работника.

Если ОТ труда задумывалась для того, что бы Наниматель не заставлял Работника работать на опоре ЛЭП под напряжением и без привязи, то теперь "Лезь давай, только распишись в журнале перед этим, что бы если что ты сам виноват".

Прораб, вместо того, что бы обеспечивать рабочий процесс, присматривать за рабочими и вовремя поправить если что то пошло не так, вынужден весь день сидеть безвылазно над бумагами и переписывать номера СИЗ в наряд, и периодически поглядывать не идет ли Охранник труда, что бы вовремя спрятать работника в непереписанном СИЗе. А да, еще обязательно ленточку намотать успеть перед началом работ и штандарты расставить.

Из самых шизофренических случаев лично со мной:
1.Охранник труда отстранил меня от работы за то что "световозвращающие элементы на куртке не достаточной площади", и это при том, что работал я в помещении, а вот в вагончик среди дня мне пришлось бы идти как раз по дороге. "Бы" потому что в тот раз здравый смысл победил и начальник Охранника труда матом призвал его не выделываться, а мне идти и работать.
2. Всех! работников заставили носить очки, при том что на улице было -40, а очки самые дешманские. Указание отменили, после того как Рабочие начали падать, в том числе и с высоты, из за запотевших очков.

Так что стоит ли радоваться празднику очередной карательной службы.

Сибиряки

218 постов581 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Оскорблять других пользователей;

2. Оставлять посты не по теме сообщества;

3. Нарушать правила Пикабу.