Ответ на пост «После просмотра этого видео вы станете джазовым пианистом, не благодарите»

Хаха, я училась в десятилетке имени Гнесиных. Там много всего интересного происходило. Кажется, я от давления, которое испытывала там, стала адреналинозависимой. Во всяком случае, без экстремального спорта жить не могла, и сейчас тоже необходимы острые ощущения.

Случаи из школьной жизни Гнесинки:
у нас одной пианистке её психованная училка сломала таки пальцы, в очередной раз захлопнув крышку рояля во время урока.
Училке ничего не было. Пальцы зажили, девочка перешла к другому преподу.

Ещё одна наша псхичика-скрипачка так треснула ученика по башке смычком, что смычок сломался.
Что характерно, смычок она для этого взяла не свой, а этого ученика. А они, между прочим, охренеть какие дорогие.
И ничего, дальше себе преподавала. А все говорили: вот, до чего она предана своему делу!
А по мне, так просто ебанашка.
У нас там вообще много дичи было, включая попытки детей самовыпилиться. Если припомнить, ещё кучу таких историй могу тут написать.
Сейчас понимаю, что это жесть, а тогда казалось, что типа всё норм.

А когда я уже училась в музыкальном вузе в Германии, моя профессор - очередная психованная истеричка - скандалила из-за того, что я, не закончив обучение, завязала отношения с парнем. Ну, она, правда, много из-за чего истерила. Мне после Гнесинки было по барабану, я в такие моменты отключалась и обдумывала, что надо сегодня ещё успеть. А мне все говорили - да как ты эту суку выдерживаешь? Я отвечала, да она а целом норм, а на её истерики мне насрать.

При этом всём, я оказалась достаточно стабильна психически, да и потом оказалась у профессоров, которые меня очень поддержали и излечили от душевных травм. Гнесинку и мой вуз в Германии я очень люблю, несмотря ни на что. Гнесинка дала мне просто невероятную базу и огромную фору перед 95 % музыкантов всего мира.
А музыка - то, без чего я не представляю свою жизнь и люблю всем сердцем.