Ответ на пост «Попали»

Ооооооох, вот это моя боль)) купили квартиру летом, делали ремонт полгода. И вот декабрь, все готово - ламинат лежит, на ламинате мебель стоит, двери межкомнатные установили - красота, заезжай и живи. Но в одном месте дверь в туалет при широком открывании задевает косяк двери в спальню. Думаю «Ну не беда, половину ремонта своими руками сделали, уж стопперы для дверей то вкручу до кучи». Выбирал место долго, чтоб и не мешался, и дверь останавливал вовремя этот ограничитель. Выбрал, взял перфоратор, аккуратненько просверлил ламинат, поставил на удар и вжжжух и буром в стяжку. Быстренько он провалился куда то, и из отверстия фонтанчик до потолка (уже натянутого). Я даже в первые секунды не вкурил, что произошло. А когда вкурил оооочень долго матерился. Благо воду сразу перекрыл в коллекторе и норм. А вот с ремонтом уже специально обученные люди мучались - ламинат было проблематично разбирать из за уже установленной мебели, а моральных сил у меня уже на это не было)))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы вообще просто молодцы - в многоквартирном доме убирать в стяжку водопроводные трубы !

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это не мое решение) так делал застройщик, у меня даже никаких чертежей не было

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешало стоппер на скотч посадить? Или у вас дверь в спальню бронированная?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь тяжёленькая. Скотчи все эти не вызывают у меня доверия. Картины вешал - падали, даже небольшие. А тут ламинат рельефный, направление усилия на срез - неидеальные условия для скотча, саморез как то надёжней.  Но знал бы, что так получится - конечно предпочёл бы скотч менять каждый месяц)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не вариант было в плинтус ограничитель поставить ? У меня всегда так сделано, не вертикальный, а горизонтальный вариант

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там плинтуса нету. Получается, дверь открывается в проем другой двери. Собственно, и ограничитель нужен был для того чтобы не задевало косяки. Остальные да, поставил на стену.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно доводчик с ограничением на саму дверь поставить сверху
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зная конечный результат, можно много разных решений придумать)) можно и вообще не прикручивать - страшного ничего нет. Но самый очевидный вариант - ограничитель саморезом к ламинату или в дюбель в стяжке. А так да, вариантов много разных

8
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем 25 этажном доме тоже отопление в полу проходит к батареям.Это называется коллекторная разводка.А счетчик стоит этажом ниже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекторная разводка это все таки немного другое. И счётчик у меня мой стоит)

показать ответы