Ответ на пост «Помощь от назойливого внимания»

Был у меня случай в 18 лет. Год был примерно 2004-й.
Зимой я возвращалась от подруги, идти пешком было примерно минут 20-30, время за 11 вечера перевалило.
Прохожу через привокзальную площадь, там всегда много машин стоит обычно, ну и таксисты.
Притормаживает около меня темная Нива. Окно открывается и мужчина из него спрашивает, куда я иду одна ночью.
Честно, испугалась я с первой минуты. Говорю, домой.
М (мужик) - не надо тут ходить одной по ночам , садись подвезу.
Я - нет, спасибо, мне тут до дома пять минут.
Но мужик стал настойчиво предлагать мне сесть в машину, чтобы отвезти.
Мой испуг стал расти. Я развернулась и быстрым шагом пошла на вокзал. Тогда ещё было пункта досмотра, доступ на перон был свободный.
И вижу как этот мужик едет за мной. Ну не на перон же в самом деле он заедет, подумала я. И чуть не ошиблась. Он начал разгоняться и чуть не сходу пытаться выехать на перон. Там помимо ступенек был скат из асфальта ( не знаю как называется) для колясок, достаточно широкий.
Тут уже мое сердечко чуть не выпрыгнуло от страха. Я со всех ног залетаю в зал ожидания, сажусь в кресло и пытаюсь отдышаться.
Комната милиции почему то была закрыта. Рядом в пустом зале сидел щёлкал семечки молодой цыганенок лет 16-17.
И тут картина маслом - дверь открывается с пинка и заходит этот мужик. До сих пор четко помню, как он идёт , взгляд из-под лобья, идёт прямо на меня , но смотрит только по сторонам. Подходит, но не ко мне, а к цыганенку и начинает докапываться до него, чего он тут сидит мусорит. Тот что то ответил, я не помню.
И только после этого М переключился на меня. Спрашивает, чего тут расселась, время поздно уже, тебя дома ждут, давай иди садись в машину, я отвезу.
Думаю, ага, отвезешь, куда Макар телят не гонял.
Думаю, описывать мой страх и состояние не нужно, понятно и так.
Я ещё раз пыталась пискнуть, что никуда не поеду. Посижу тут, полюбуюсь расписными потолками .
В общем, мужик ушел. Но я осталась сидеть ни мертва, ни жива. Думаю, как домой то идти. Если только по рельсам погашать.
И тут этот цыганенок предлагает меня проводить. И проводил.
В целом, история закончилась хорошо для меня. Но кто знает, что было бы, если вздумай он затащить меня в машину силой, или на вокзале ни оказалось бы ни одного человека..