Ответ на пост «Помощь»

Тоже было дело. Жили на севере, уезжали с родителями в долгий северный отпуск на полтора месяца. Ключи от квартиры оставили отцовскому другу - попросили цветы поливать. Он озадачил этим дочь.


А дочь - дама специфическая. Ходила в церковь а-ля баптистскую, 10% со всех доходов отдавала туда, из-за чего они с ее отцом все время срались. Не знаю, может, у них в общине так принято, но вместо полива цветов она с мужем у нас жила.


Ну ладно, хрен с ними, с подъетыми продуктами. Цветы заливались вусмерть, лак на столе, куда мы их составили, чтоб поливальщик не бегал по квартире, встал шубой. Постельное белье грязное, как и квартира в целом.


Но от чего я больше всего охуела. У папы было несколько флаконов с парфюмом, в том числе новых. Ещё наборы всякие для бритья, ну что там у людей в 90-х в стенках стояло как НЗ. Так вот, эта милая парочка брала папины вещи и кому-то их раздаривала. Вот это мы удивились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец квартиру кому-то оставлять.... да ебись они конем эти цветы.

раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжали с мужем к моим родителям полгода назад, попросили свекровь два дня пожить с котами. На днях:
- а чего сыночка балоневые штаны не носит, зима же уже. Которые в комоде, в третьем ящике лежат.
- оО а вы откуда знаете, в каком ящике комода что лежит?
- ну как... Я ж тогда котов кормить оставалась.
- и по комодам нашим шарились?
- да я порядок навести хотела. Вы ж вечно не знаете, что где лежит.


Короче, не берет нас мир со свекровью. Опять сноха её обидела и наорала на ровном месте.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновый член нашла или его все таки получше спрятали? :-)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Под кровать закинули в коробке. Хотя, честно говоря, надо было не прятать. Может быть, тогда бы появилось понимание, что шарясь в чужих вещах, ты как минимум создаёшь неловкую для обоих сторон ситуацию.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая свекровь вообще могла спокойно без нас приехать и в кухонных шкафах свой порядок навести - как ей удобно! И тоже обижалась, она ж помогла. И трусы мои и мужа считала, возмущалась, что у меня их больше)))
16
Автор поста оценил этот комментарий
На алишке, этим летом, купил недорогие комплекты автополива для домашних цветов. И уехали в отпуск не переживая. Шикарно отработали. В прошлом году ничего подобного не было. Или садовые системы, или очень дорого выходило.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я капельницу покупал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я год назад мучался. Бутылки с дырочками выставлял. Капельный прлив самотёком. Не сочтите за рекламу. Но куда удобнее. Даже на постоянную работу.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и помпу  из аквариума на таймер из леруа посадить  вобще супербюджет) а вобще за неделю нихуя с цветком не сделается)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал я об аквариумных насосах, но с трубками подобием контроллера для управления, выходило не дешево. На верхнем фото система с двумя насосами , возможностью автономной работы(батарейки) и управление по Wi-Fi (нафига не понятно).
Стоит на балконе, на полу бутылка 19 литров. Поливаются горшки с цветами на высоте 2х метров. Вручную поливать не удобно. 20 точек полива. По 10 на насос. Насосы могут работать независимо друг от друга, каждый по своей программе. И обошлось меньше 2 тыс. На мой взгляд стоит того, что бы не городить колхоз из говна и палок. И последний раз в отпуске были 3 недели. Цветы бы не выдержали. Да и вообще удобно, лишний раз не заморачиваться с лейкой и бутылками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен 2 косаря нормально за такой девайс и уверенность, что в твоём шмотьё не будет копаться какой-нибудь фетишист

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, всю жизнь оставляли ключи, и нам друзья оставляли - никому в голову не приходило брать чужое. Что ж теперь, до конца дней параноить из-за одной странной парочки?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Парочка хоть возместила все издержки или а чо такова?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ачотакова, конечно)

14
Автор поста оценил этот комментарий

единственный здравый комментарий.

а то- оставила отцу, а он передал тете, а та- совсем левому парню. а парень устроил притон и стал варить мет. пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку