Ответ на пост «Помогу бесплатно»

На днях, вышла встречать доставку и застала в подъезде трёх молодых людей с вот такими бумажками, рассовывающими их в почтовые ящики

Ответ на пост «Помогу бесплатно» Компьютер, Подстава, Мошенничество, Объявление, Надоело, Ответ на пост

Бумажки ессно напечатанные.

Как я на них орала! Я мелкая, полторашечка. А пацанва около 180 ростом.
Мой ор видимо подействовал потому что подростки, лет 17-18. А я - взрослая тётка.
Выгнала их из подъезда. Остановились недалеко, стояли видимо ждали когда уйду.
Набрала по вот этому номеру. Орала и туда, витиевато кроя матом.
Пацанва услышав, решили видимо что я бешеная и ушли.
Хотя сначала "А чё такого, мы работаем".
По ту сторону трубки, меня мужской голос явно оператора, пытался поправлять, мол, не "ты", а "вы".
На что было сказано мной, что ещё раз увижу, будет заявление в полиции о мошенничестве.
Мне ответили, что "ничего не будет, мы ж работаем".
Пообещала что "будет", потому что за мной не заржавеет устроить подставу, и их мастер поедет "работать" уже в другом месте.
Не знаю, случайно ли, но пока больше в подъезде и на нем объяв из этой серии не появлялось. Ни таких, ни их близнецов с инфой про стиральные машины, телевизоры и подобное.
Очень хотелось мне на этот номер направить вот эту вот фиговину, с кучей смс и звонков с рандомных сервисов и номеров, когда аж позвонить не получается. Но не нашла как это сделать. А жаль.
Малину бы им попортила.... Мммм!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Общался я с одним таким ремонтником.

Ну парнишка в 23 года реально в месяц делает 130-140к может и больше, но устает сильно. На мои возгласы мол, совесть, всё аукнется и тд он сказал, что вот раз я такой переживальщик могу и дальше на своей работе сидеть и получать свои 53 тыщи.

А если говорю тебе ноги поломают, случайно?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Есть у меня два товарища, которые работали в фирме ( типа школа бизнеса) короче учат людей куда вкладывать в акции. Они причем реально учили, но весь замут был в том что они рекомендуют пользоваться определенной биржей. Биржа зареган в Лондоне и на Мальте. Как я понял биржа кидает всех. Страховка работников была в том, что они не брали в руки деньги клиенто и типа ничего противоправного не делают, а всего на всего учат. 6 лет они там работали. ЗП под конец было 300-500 т. Вечно меня приглашали к себе работать, я в ответ говорил что не хочу старушек обманывать. И буквально в марте этого года я узнал что на них открыли дело. Написана коллективная жалоба. В итоге там пиздец, если не ошибаюсь то им от 10 грозит. Т.к это экономическое преступление, группой лиц. Ещё и контора и биржа признаны инагентами. Я думал что их просто кто-то зарежет в подъезде. Поэтому лучше переживай и работай за 53т.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Инфоцыгане такого уровня имеют все нужные документы на право обучения. Дело как завели, так и закроют - господа предоставляли "информационно-справочные услуги", а то, что биржа фейковая, они типа не знали. Скорее всего, у них даже договор на рекламу будет с биржей лол. Максимум, за что могут привлечь - это уклонение от уплаты налогов, которое у мошенников в порядке вещей.

Та же история, что с агенствами по сдаче жилья, когда они дают номера с авито за пять тыщ)) им никто ничего не может сделать, все оформлено так, что не прикопаешься, хотя занимаются натуральным мошенничеством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. По последней информации их пока ещё в СИЗО держат, 15 июля очередное слушание будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Они причем реально учили, но весь замут был в том что они рекомендуют пользоваться определенной биржей. Биржа зареган в Лондоне и на Мальте. Как я понял биржа кидает всех.
И буквально в марте этого года я узнал что на них открыли дело
По закону Доминиканской республики?

Предпросмотр
YouTube4:18
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, сейчас у многих нет совести, поэтому взывать таких бесполезно, как минимум до тех пор, пока они реально не нарвутся. Да и то, многие и после этого не прекращают, взять тех же операторов липовых колл-центров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку