Ответ на пост «Поминки по свинке»

Лет где-то в 7 плюс-минус 2 года, помнится, похоронил морскую свинку недалеко от дачи. Она у нас всегда дома в квартире жила, в большой картонной коробке на полу, но последний месяц летом мы жили на даче, и ей там нравилось - свежий воздух, травка и вот это все. Она уже к этому времени была старенькая, но до сих пор хорошо помню как носилась по квартире и пищала от радости когда мы ей приносили свежей травы с улицы. Купили на рынке, как нам сказали, двухмесячного мальчика, а она через еще 2 месяца внезапно родила девочку - так Тихон стал Тишкой с мини-версией себя - Катькой. Сюрприз обнаружился когда мы ножкой стула случайно перекрыли вход в коробку, а Тишка начала истошно вопить и кидаться нам на ноги.


У меня и до и после морской свинки были питомцы, но тех что были до я как-то не особо запомнил ибо мелкий был, а Тишка - первый друг, который умирал на руках. Уже и не помню от чего, то ли с подоконника упала и травмировалась, то ли просто от старости. Похоронил через дорогу от дачных домов за кустами под большим раскидистым деревом, на даче не смог. До сих пор помню точно где именно - между двух корней в сторону песка в полуметре от ствола дерева.


В течение следующих нескольких лет когда приезжал на дачу иногда ходил посидеть под это дерево, вспоминал Тишку или просто сидел думал о своем всяком. Ну, знаете, уголок умиротворения с самим собой. Приезжал редко, не люблю я эти дачи, огороды и вот это все, но тем не менее. И вот до сих пор иногда хочется туда приехать и просто посидеть подумать и отвлечься от всяких своих ипотек, работ, новостей и прочего насущного. Может когда-то там еще побываю, но уже не уверен - Луганск в одном государстве, дача в другом, а я в третьем. Года с 12го там не был.


Не знаю на кой хрен я вообще это пишу, захотелось с кем-то поделиться, наверное. Ночная грустинка напала.

P.S.: Вдруг по какой-то невероятной причине кто-то живет на ольховских дачах сейчас и читает пикабу, сфоткайте мне что ли это дерево, пожалуйста. Если это безопасно. Правее остановки "Перелески", если стоять спиной к останове-будке и лицом в сторону искусственного озера, справа от песков, оно должно быть близко к дороге и остановке, если оно там еще есть. Поностальгирую что ли. А то на гуглокартах только вид со спутника можно посмотреть.

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.