Ответ на пост «Пользователи Реддита поделились историями, которые не смогли объяснить»

Моя странная история: как-то отдыхали с друзьями в загородном доме, ранее принадлежавшем моей покойной бабушке.

Бабушка моя была женщиной спартанской закалки, вырастила четверых детей, до самой своей смерти подрывалась сажать картошку на выделенных для этого двух сотках. Каждую весну обязательным аттрибутом начала сезона была вскопка этих самых двух соток.

Еще, по религиозным традициям, над наличником каждой межкомнатной двери была вставлена сложенная пополам бумажка с молитвой на арабском языке. После её смерти, и до самой реконструкции дома никто не убирал эти письмена.

А история эта произошла до реконструкции: нам по 20-22 года, совсем молодые. Растопили баню, попарились, сидим, болтаем.

Мне становится немного не по себе, чувствую слабость (перегрелся, люблю жаркую растопку, глаза красные, сердце колотится).

Я иду в маленькую угловую спальню, там, где раньше, до газового отопления, был общедомовой камин. Ложусь на кровать, и погружаюсь в какое-то странное состояние, похожее на транс.

В это время в голову приходят мысли, вроде: "вот было бы здорово пообщаться с ними (с ними - кем?!)", начинаю мысленно кого-то приглашать.

Начинаю чувствовать что-то паранормальное, как будто по телу, и далее, по шее что-то обвивает, проникает и пронизывает меня,проникает в душу, смотрит в меня. Это было тягучее, невероятное чувство. В голове моментально образуется ясность, транс спадает и заменяется паникой.

И в это время ротвеллер, 40 килограммовая собака одного из моих друзей (он завёл её как щенячий бизнес-проект, но это совсем другая история), начинает зычно и долго рычать. Мои друзья потом сказали, что собака смотрела в сторону той комнаты, где я решил прилечь для отдыха.

Я буквально выпрыгнул из комнатки и спрятался за спинами друзей, приходя в себя.

После того, как я рассказал ребятам, что случилось, никому не было смешно.

Домик бабушки я потом реконструировал. Вот тогда-то и узнал, что место, куда я мысленно обращался в тот вечер, было старым камином, переделанным под несущую колонну.

Всем добра.