Ответ на пост «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения»

На последней волне постов про дипфейки у меня активизировался древний вопрос. Еще с середины нулевых, когда я плотно сидел в ммошках, в тамошнем сообществе начали массово ходить легенды о программах для смены голоса, с помощью которых парни разводят спермотоксикозных дурачков кося под девушек, а девушки строят топ-кланы, используя брутальный мужской голос для солидности. В качестве пруфов и тогда и сейчас либо ссылки на программы, которыми разве что глухого можно обмануть (даже если это пятисотдолларовый плагин для adobe audition) либо фейковые ролики на ютубе, где банально чужой голос выдают за результат работы этих самых программ. Самое главное, что задача с инженерной точкой сложной не кажется, ведь даже если соответствующий фильтр невозможен, то и распознаватели и генераторы голоса давно работают на вполне приличном уровне, почему бы их просто не объединить? Фильтры между тем точно возможны, профессиональный звукомонтажер ручками за пару минут превратит запись мужского голоса в женский и наоборот. Так что сейчас, на фоне резкого прогресса в нейросетях, делающих куда более сложную работу,  отсутствие адекватных войсченджеров реально удивляет, впору задуматься о всемирном заговоре спецслужб. Оно, конечно, странно, что спецслужбам мирового правительства пофиг на возможность пройти верификацию торганув фейковым фейсом на фоне чужого паспорта, зато не пофиг если какой-то трап сделает себе женственный голос, ну да им виднее, что важнее для всемирной безопасности. Впрочем конспирология в данном случае практической пользы не принесет, так что возвращаясь к вопросу к пикабушникам - может в последнее время  прорыв все-таки произошел и в этой сфере и войсченджеры "на троечку" уже появились?

Видеомонтаж

897 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.