Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском»

Сейчас на Пикабу волна постов про весьма эмоционально сложную ситуацию про убийство Хаски под Челябинском. Пикабушное сообщество, конечно, уже вынесло свой приговор хозяйке Хаски. В общем и целом согласен, что вина хозяйки собаки есть, но хотел бы обозначить некоторые мысли по этому поводу.


1. Из видео лично я не мог бы сделать вывод, что это частная территория.

2. Считаю, что арендаторы подобных объектов обязаны не только  таблички ставить, но и ограждать территорию во избежании конфликтных ситуаций и разного рода происшествий.

В конце концов и арендаторы разные по адекватности бывают: пойдешь ведро песочка набрать в лес, а наберешь свинца.

3. Как можно судить из видео и описания ситуации, карьер находится где-то в лесопарковой зоне, где люди встречаются очень редко. Поэтому в принципе, думаю допустимо, чтобы собака побегала в зоне видимости, тем более что собака не бойцовской породы.

4. Судя по видео, хозяйка относительно быстро обнаружила, что собака пропала из зоны видимости и пошла ее искать.

5. Не согласен с тем, что прикольно то, что "собачка гусенка поймала".  Но я в принципе добрый, мне всех жалко). Но подобные комментарии говорят о том, что женщина не поняла, что произошло и что гусенок не один.

6. Со стороны хозяек собак ситуация выглядела так: в карьере из-за холма, вышел мужик в униформе, похожей на охотничью, сказал, что гусь его и пристрелил собаку.

7.  Собака, когда побежала к мужику с ружьем, могла представлять опасность. В общем-то правильно сделал, что выстрелил. То, что выстрелил не один раз понять эмоция — ситуация весьма стрессовая, могло быть и не ясно, попал ли с первого раза.

8. То, что хозяйка сразу не кинулась к собаке. Господа, ну во-первых, кидаться к собаке, которая находится на пути к мужику с ружьем, который только что относительно легко произвел выстрелы — так себе затея. Во-вторых, ситуация оцепенения на стресс — не такая уж и редкость. В-третьих, оценка ситуации тоже у всех разная. Лично мне даже из видео было видно, что собака не жилец. Вблизи, думаю, это было еще очевидней (напомню, как я понял, хозяйка — это вторая женщина) И даже, вроде видно, что зевать начала — верный признак того, что мозгу не хватает кислорода и осталось недолго. 

9. Судебные перспективы. С учетом того, что каждый не предпринял должных мер по предотвращению подобных ситуаций, то с хозяйки хаски взыскать стоимость перебитых собакой гусей + моральный ущерб (я бы оценил в тыщи 3). С арендатора карьера, стоимость убитой собаки + моральный ущерб (тыщ 8).


Птичек жалко, собачку жалко. Печально все это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А с хуя ли арендаторы должны ставить какие либо таблички и тем более ограждения?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку