Ответ на пост «Полиция Саянска в работе»

Во время моего проживания в РФ, жил одно время в Вологде, в самом центре города.


Детская площадка между четырех домов стала центром притяжения для быдла всех мастей: гопники, наркоманы, алкаши - каждый день, с 18 вечера и до 05 утра бесплатный цирк.


Расскажу запомнившиеся истории из мира животных:


1. Алкаши праздновали очередной известный только им праздник. Собралось более 15 особей, драки, вопли, смех гопников (вот это эхэхех, наверное каждый житель России знает о чем я), музыка из пердящей машины на всю улицу.

Время на часах - 00:00. Набираю ментов - "Отправила наряд, ждите".

01:00 - гопники приволокли орущих самок, туса продолжается, ментов нет.

02:00 - бьют бутылки, стоны самки из машины (ну хоть дверь прикрыли), ментов нет.

03:00 - вопли "Помогите!", ментов нет

04:00 - алкаши начали разбредаться по домам, я наконец-тор засыпаю, ментов нет

05:00 - звонок в домофон "откройте полиция". Открываю, составляем протокол, 40 минут мне рассказывают что это нормально, нужно "просто потерпеть или поговорить с алкашами самому"


Занавес.


2. Разгар лета, ночь, за окном дождь.

Просыпаюсь от стука по металу. На часах 03 утра. Смотрю в окно - у подъезда напротив стоит очень пьяное тело и куском арматуры долбит в железную дверь с воплями "АТКРОЙЙЙ СУКААА".

Вызываю ментов. Не берут трубку. Позвонил раз 10, просто гудки.


Вопли прекратились только к 05 утра, чувак уснул на лавке, обнимая кусок трубы от батареи.


3. Опять ночь, но уже осень, год тот же.

Просыпаюсь от звука ударов по чему-то мягкому и воплей. Смотрю в окно - два человека держат какого-то парня, а еще человек 5 по очереди лупят, в т.ч. и битой.

Крикнул что вызову ментов и сразу набираю, сообщаю что происходит - "ой-ёй выезжаем, кажется криминал". Вызываю сразу скорую. Парня минут через 10 бросили и начали разбредаться, я записал на видео что смог, спустился, дождался скорой, отдал парню свои контакты. (парень был вообще в мясо, даже встать сам не мог)


Менты приехали только на вечер следующего дня. Отдал им флешку с видео, сообщил что знаю.


Всё, больше ничего не произошло, ни судов, ни звонков.


4. Опять ночь, таже осень. Проснулся от звуков драки.

Смотрю в окно - два гопника бьют деда лет 50-60 (запомнился вопль одного из гопников "ну чё повело да епт?" после очередного удара). Звоню ментам, беру перцовый баллончик, спускаюсь вниз.

Гопники ушли пока я спускался, дед лежит, вызываю скорую. Скороая приехала через минут 15, менты не приехали вообще.

По итогу дед отправился в лучший из миров, о чем я узнал дней через 10. Звали давать показания, пару раз звали на опознание - показывали каких-то вообще не тех мужиков, когда я говорил что ну ни один не похож, вы мои показания то читали? Сказали "ты самый умный тут?".


В итоге через какое-то время видимо забыли и забили.


5. Собрал всё (и даже больше) что описал тут, с видео, скринами того, как менты не берут трубку, сканами их отписок. Написал в прокуратуру. (позже пришел бумажный ответ на почту, за ним много отписок от ментов и даже звонок от участкового "ну что-же вы, мы-же нормально работаем").


Всю следующую неделю под окнами стоял ментовский пазик, я думал жизнь уже наладилась, даже синяки под глазами начали проходить.


Но прошла неделя, пазик исчез, гопники вернулись.


6. На следующей неделе снова тусовка алкоголиков на площадке. Звоню ментам, приезжают (!!!) через 30 минут. Смторю в окно:

Худенький мент лет 25 подходит к толпе алкашей:

- Не шумите пожалуйста, люди жалуются

- АТО ШТО ЕПТ!? - гопники встают с лавок

Мент ретируется.


7. Глава седьмая: Война долбоебов кланов.

Каждый день под вечер начали появляться две очень писклявые гопницы, пытающиеся поделить единственную оставшуюся лавку на детской площадке.


"ЕТА МОЙ РАЙОООН!"

"НЕТ ИТА МОЙ РАЙОООН!"


Позже они начали приводить свою "крышу" в виде пьяных чуханов и устраивать драки, примерно через день.


Что по ментам? Да тоже самое что в истории 1.


В общем, я решил проблему просто свалив сначала из Вологды, а потом и вообще из России. Надеюсь, сейчас там спокойнее.