Ответ на пост «Полиция работает (но это не точно)»

Я расскажу такую историю. Для меня она показалась смешной, хотя смешного там нет ничего.

Предыстория: Человек вскрыл и ограбил квартиру. И благополучно сбежал.

Сама история: Я возвращавшись от знакомых, услышал крики: "Держи его!" Ого, подумал я, что-то происходит. А что там? Взыграло любопытство. А тааам. Ух. Ограбили чела, и он воришку почти поймал, но он успел убежать. Хату открытой он не хотел бросать и просил помощи соседей и таких как я, мимокрокодилов))) Ну ладно, я альтруист))) Обошёл дом, и там школьники(наверное 2-3 класс) показывают направление. "Он туда побежал, с белым пакетом!" ОК, бегу туда. За мной сосед(?) этого пострадавшего бежит. Бежим, и видим по описанию похожего гражданина. Я кричу: СТОЯТЬ!!! Он обернулся, и сквозанул в детсад, через забор. Мы за ним, и догнали. Дыхалка у него не очень)))) Догнали, в пакете фомка и краденые вещи. Отвели назад под ручки, и сдали уже приехавшей милиции.

НО! История не окачивается. Меня опрашивают сотрудники, все дела. А в это время тачек понаприехало, уууххх. Гражданских. И тут я по разговорам понимаю что приехало начальство КэйДжиБи. Ух думаю, фига, чел наверное террорист))) Ан нет. Он тупо вскрыл хату сотрудника этого агенства))) Не знаю, наверное это секретно, но чем решился данный вопрос я не знаю)


Вывод:

Мог ли я попасть "на перо"? Да мог. Но нас было двое.

Помогать ли в таких ситуциях? Не знаю. Если вы не одни, то думаю можно...

Проходить ли мимо? Нет! Мобилы почти у всех. Звонить 102(или какой номер милиции/полиции у вас в стране). И главное сказать в трубку что вы АНОНИМ! =)