Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Политика, СМИ»

Второй пост ниочем.И еще ЛПП.


О правде,пропаганде,СМИ и "независимых источниках".


Естественно никакое государство никогда не скажет ВСЕЙ правды-ибо это реально страшно.Это может привести к таким последствиям,что мама не горюй.Если бы люди умели слушать и смотреть и имели ВСЮ информацию-та же СВО началась бы гораздо раньше,и инициатором было бы не государство.Просто собралась бы куча мужиков из народа и раздавили бы этих нациков как гнид.Чтобы к ним домой это не пришло.Ибо у нормального человека подобное вызывает лишь омерзение и желание раздавить,как таракана.Но...последствия.Во-первых не было бы той ювелирной точности,с которой действуют войска РФ,ДНР и ЛНР.И потерь с обоих сторон было бы в разы больше-при этом потерь среди мирных людей.Плюс санкции имели бы сокрушительные последствия для нашей экономики-у нас вдруг отключились бы ВСЕ логистические цепочки и системы расчетов,и нам бы пришлось переходить на полную изоляцию и натуральный обмен-ты мне вагон картошки,я тебе бочку соляры для трактора.Мы бы все равно выдержали,выжили и победили,но какой ценой.....


Плюс тот самый "цивилизованный" мир заорал бы что мы агрессоры и захватчики...упс,он итак орет.Но сейчас любому адекватному наблюдателю ясно,откуда ноги растут.


Так же насчет "цивилизации",которую нам несут,несут и никак не донесут.Ибо нести ее на авианосцах и кораблях-кишка у них тонка.А "убедить" нас не получается,ибо чувство справедливости у нас зашито в гены.Не равенства,не демократии,не толерантности-а именно справедливости.Поэтому и не заходят нам их "ценности",с помощью которых они грабят мир уже не одно столетие.Причем несут они свои "ценности" по методичкам,давно написанным и отлизанным опытом грабежа и уничтожения целых стран и континентов.


И сдается мне если вынести "в народ"все то,что говорится в кулуарах Белого Дома и Букингемского Дворца-то точно бахнем,и именно народ не даст политикам остановиться пока на них не появятся надписи "развалинами удовлетворен".Но это реально-весь мир в труху,и мы конечно в рай,но.....пожить бы еще...хоть немножко.


Так к чему это  я-есть такое понятие,как ИНФОРМИРОВАННОСТЬ.Плюс умение анализировать,работать с информацией,делать выводы и выстраивать долгосрочную стратегию,учитывая риски.У политиков это ЕСТЬ.У нас чаще всего нет,ибо если б было-мы бы сами были ОГОГО.


Пример-Жириновский.Человек неглупый,но импульсивный.Его высказывания-это прорыв информации,для которой ещё не пришло время.Эдакий нечаянный инсайд.Ибо степень информированности у него была большой,да и дела он ворочал большие,на равных разговаривая с сильными мира сего.


И имея такую степень информированности,политикам нужно очень точно дозировать информацию,чтобы не вызвать катастрофических последствий.


В интернете же у большинства источников либо обрывочная неполная информация,либо они откровенно ангажированы или проплачены.А часто просто пытаются сорвать "хайп" на животрепещущих темах,волнующих общество.Поэтому нужно очень внимательно фильтровать информацию из так называемых "независимых" источников-ибо чаще всего там независимостью и обьективностью даже не пахнет.


Политики же ( и их "глашатаи") часто дают завуалированную информацию,и думающий человек легко сделает выводы и поймет,что к чему,но этими недомолвками часто пользуются недобросовестные "честные и принципиальные оппозиционеры",обманывая людей и выворачивая сказанное наизнанку.


Я не хочу сказать-Смотрите телевизор!Там только правда!И также не говорю-Не смотрите интернет!Там все врут!Не так.Просто помните-степень информированности у Вас заведомо меньше,чем у политиков,политологов,военных обозревателей и прочих экспертов.А вот как они воспользуются своей информированностью-Вам во вред или себе на благо-это писями по воде виляно.


Поэтому надо пользоваться разными источниками и главное-МОЗГОМ.Только трезвый взгляд и критическое мышление позволит из крупиц дозированной информации составить более-менее правдоподобную картину происходящего.


Вот как-то так....