Ответ на пост «Покупка видеокарт после майнинга»

Всем привет, хочу немного предостеречь людей от бездумных покупок видеокарт, исходя из данного поста, и если интересно, прочитать это полотно текста

Во 1-ых, среди Амудэ карточек есть Radeon RX 5500 XT, с виду хорошее бюджетнее решение по своему соотношению цена-качество, и вы подумали, вот оно, я хочу эту видеокарту в свою сборку (уже готовую или только собранную) но тут как в анекдоте - есть нюанс в виде PCIe, и его версии (зависит от материнской платы), так вот, у вас может быть материнская плата с PCIe 3.0, из-за которой у вас видеокарта не будет "раскрываться"

Ответ на пост «Покупка видеокарт после майнинга» Компьютерная помощь, Видеокарта, Компьютер, Электроника, Майнинг, Длиннопост, Ответ на пост

Более подробно на сайте

https://www.ixbt.com/news/2019/12/19/radeon-rx-5500-xt-pcie-...

Поэтому обращайте внимание на хорошую совместимость комплектующих между собой, всё это как единый "организм", тоже самое по отношению к процессу, оперативной памяти и т.д.

2-ое если вы хотите компьютер с нуля, покупайте готовые сборки на Авито, это реально вещь, т.к как по мне тут меньше вариант наткнуться на "майненную" видеокарту, т.к продаётся в виде полноценной сборки (и тут конечно же есть люди, которые покупают видеокарты по 20 шт. и делают сборки) Всякие ксеоны и прочее сразу отбрасывайте, это древнее искусство мамонтов не стоит даже рассматривать.

Ответ на пост «Покупка видеокарт после майнинга» Компьютерная помощь, Видеокарта, Компьютер, Электроника, Майнинг, Длиннопост, Ответ на пост

Я сам покупал такой вариант, и он меня полностью устраивает для моих онлайн помоек, обращайте внимание на хорошее составление текста, не берите у людей которые продают несколько сборок, спрашивайте причину продажи и т.д.

3-ее как уже упоминалось выше смотрите на хорошую связь видеокарты и процессора, без неё одна из двух вещей будет простаивать, в то время как другая будет работать на полную.

( НЕ РАСКРЫЛ ПРОЦЕССОР!!)

P.S лучшая видеокарта на фул хд по моему мнению - это GTX 1660 Super, и в пару к ней Ryzen 5 2600, или же Ryzen 5 1600 если у вас более ограничен бюджет

В 2 к гейминге не вижу смысла, тем более в 4 к.

Ответ на пост «Покупка видеокарт после майнинга» Компьютерная помощь, Видеокарта, Компьютер, Электроника, Майнинг, Длиннопост, Ответ на пост

Про железо

1.2K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Автор поста оценил этот комментарий
5500 и прочие это огрызки с порезанными шинами памяти и пси-е линиями смысла с ними связываться ноль
и вообще с амд лучше лишний раз не связываться если за +-такие же деньги можно найти аналог от нвидии и интела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз таки предупреждение, внизу написал что считаю 1660 супер лучшей картой для фул хд

5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка готовой сборки на Авито, это как покупка бу машины. Если нет опыта, то лучше обратиться в магазин и купить всё новое.

То, что в объявлении написано, что не майнил, может оказаться враньём

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот момент конечно же есть, но там намного дешевле, и уже готовая сборка, добавь переферию, и Алга

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот на авито сборки ну хуй знает хуй знает, сколько я на алишке купил и на авито, меня киты пытались в разы меньше наебать чем наши соотечественники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще АлиЭкспрессу не доверял бы в части комплектующих если честно, т.к когда покупаешь на Авито ты свой товар видишь, можешь прогнать тестами, а там из-за границы ничего не известно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, тебе бы я тоже не доверял))

ну пришёл прогнал посмотрел унёс, завтра он у тебя умер, и дальше что, того кто продал уже и нет ни где и след простыл....

больше 10 лет на алике, у меня вся электроника оттуда, ВСЯ, а ещё и инструменты...

да были наебалова, было умирали железки, но деньги вертали и всё ок, есть ещё чарджбек(правда не разу не пришлось юзать)

и вот за нашими только и гляди как бы не наебали, только ещё и без каких либо гарантий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы сами и описали всё, обмануть могут везде, и на АлиЭкспрессе, так и на Авито, но в случае с Авито ты встречаешься, разговариваешь с реальным человеком, а не оплачиваешь картой и ждёшь что же к тебе приедет через 20 дней + на Авито есть сразу полноценные сборки, а это дешевле чем покупать части комплектующих по отдельности

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Про покупку на авито самый тупой совет. Пост хуйня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок вторички переполнен электроникой, не вижу ничего плохого в покупке на Авито если человек разбирается, или по крайней мере знает как проверить комплектующие

показать ответы