Ответ на пост «Поколение ЕГЭ»

Когда горе от ума!

Отчим. Закончил школу с серебряной медалью, Менделеевский институт, крч вроде умный мужик. Но! Начали появляться камни в почках. Сначала один удалил, второй появился, его удалил, третий появился.

Я у него спрашиваю, ты воду вообще пьешь? Т.к у него рацион, пару кружек кофе в день, квас, газировка итд.

Его ответ убил! Зачем? Батон состоит на 70% из воды , остальные продукты также, я получаю достаточно жидкости в организм, чтобы почки нормально работали!

Я плюнул и понял, что даже образованные люди бывают дебилами!

Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас тяжелое обезвоживание, то пить лучше чистую водичку, а в обычном режиме разве не пофиг вашему организму в каком виде жидкость, в итоге-то попадает в кишечник Н2О, просто на 5-10-15 минут позже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не пофиг! Если вы будете пить батоны в пустыне, то вы умрете! А если воду, то возможно нет. Тут важен баланс жидкости. За ночь, во время дыхания, из организма испаряется до 1.5 литров жидкости, если восполнять потери батонами, то вам их нужно очень много и скорей всего их будет недостаточно. Есть конечно другой нюанс, если очень влажный воздух в помещении. То тогда организм в теории может восполнять потери из воздуха, но опять же важен баланс!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Щавелевая кислота скорее всего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не можете, научить кого-либо чему-либо, не имея критического мышления, невозможно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запятые расставить правильно нужно!

Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть.Погуглил.Ты прав.Ну тогда отчиму поисковик в руки и пускай упущенное наверстывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так все знает, он же умный)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю(простите-могу ошибиться),воду заставляют пить для лучшей работы почек?Кофе,квас,газировка,это все жидкости,кофе вообще считается мочегонным продуктом.Ну и в чем отчим не прав?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Состав всех жидкостей в организме меняется!

Из-за этого начинают образовываться сгустки в желчном пузыре, мочеполовой системе итд . Из этих сгустков образуются камни.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про себя? Ну можно же с этим что-то делать. Книжки почитать. Водовозова на Ютубчике посмотреть. Взрослый же, справиться должен, по идее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вас научить Гуглом пользоваться! Вы пока не умеете, я вижу. Сделал за вас https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-zhestkosti-pitiev...

Изучайте на здоровье!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было распространено учение, что человек на 80% состоит из воды. Ну, ещё при СССР.  Т.е. советский человек это на 70% батон, на 10% вода и на 20% коммунист.

Сейчас 20% вышли из состава, батоны начали делать из маргарина, а воду вообще пить не рекомендуется. Поэтому постсоветский человек это на 40% жвачка, а на 60% джинсы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда его точно нужно гнать к урологу и диетологу. Исключить нужно те продукты, которые ее формируют (кофе, творог, зелень и тд.) иначе так и будет страдать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Я сейчас посмотрел, она вообще 90% продуктов содержится. Образ жизни, курит, кофе,квас, мало двигается итд. Ну и ссыт наверное оксалатами!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер еще раз такое пережить. Не думал, что я способен винтом закручиваться :). Ну если этому дяде норм, то пусть развлекается. А вообще нужно камень сдать на анализ и по результатам выстраивать диету и режим питания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал, из-за кислоты там какой то,забыл как называется, но в кофе, квасе, и газировке нет)))). Можно продолжать пить.)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы отчим? :)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, ещё из этой секты)))!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вся поступающая в мой организм жидкость - это из пищи и 3-4 кружек кофе в день. Почки как у младенца. А вот как раз что действительно влияет - это оксалаты и что-то там ещё (я хоть и учёный, но не нефролог). В общем, погугли. Вас хоть этому-то должны были научить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил чуть выше и вам!

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на пост типичного ЕГЭшника , т.к. связи количества употребленной воды с мочекаменной болезнью нет. Более того , излишнее потребление , по некоторым данным , провоцирует.

Ну а больше пить - рекомендация когда камень уже есть и есть некоторая надежда , что вывалится он сам ))

Иди учи биологию ... Ну и биохимию ... И анатомию )) Двоешник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас нашел, лентяй, изучайте! https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-zhestkosti-pitiev...

И я про количество не писал, я писал про качество жидкости поступающей в организм!

Двойки по-моему здесь кто-то другой получает)

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на пост типичного ЕГЭшника , т.к. связи количества употребленной воды с мочекаменной болезнью нет. Более того , излишнее потребление , по некоторым данным , провоцирует.

Ну а больше пить - рекомендация когда камень уже есть и есть некоторая надежда , что вывалится он сам ))

Иди учи биологию ... Ну и биохимию ... И анатомию )) Двоешник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куйню написать каждый может, а вот фактами подтвердить свой высер не каждому дано! Китайская мудрость!

показать ответы