Ответ на пост «Поиск хороших сиделок»

Интернет - это не место свободы, не место помощи, не место поиска правды, истины, информации. Интернет - хуже, чем ящик Пандоры, из которого с космической скоростью вылетает всё, что только может. Иногда, даже то, что невозможно представить со всей своей фантазией. Ящик можно закрыть, а интернет - нет (пока?)

На днях, прочитав один пост (ссылка на который дана в теме моего поста) - мне впервые за всё то время, что я сижу на Пикабу, захотелось помочь. Потому что я помню, КАК это было со мной. Как это было с моей семьёй. Как я осталась одна с этой проблемой.

Мой ответ был дан в поле "комментарий" :

"Когда в прошлом году маму 62х лет после 2х месяцев в больнице выписали домой - столкнулись с такой же проблемой. Взяла отпуск на 2 недели, чтобы быть с ней. Неделю занял поиск сиделки: то невозможно дозвониться, просто никто не поднимает ни по одному указанному на сайте телефону, на электронную почту не отвечают (если заявку через сайт отправлять). Где удавалось о чем-то договориться - вообще не то говорили потенциальным сиделкам (спрашивали в ходе диалога, какую информацию им озвучивали), либо сами сиделки еле говорили по-русски, и невозможно было дальше строить диалог, либо заламывали такие цены, что это было неподъемно ("мы договор меньше, чем на месяц не заключаем, и предоплата сразу 70%). В общем, чудом нашли sidelka.online, благодарны безмерно за найденную сиделку - она поставила маму на ноги! Выходила её после больницы и ковида. Там же потом коллега с работы нашла сиделку для своих лежачих родственников в этом году."

А ответом было чье-то язвительное (или логичное? В пылу эмоций я сейчас не могу дать адекватную оценку):" moderator, рекламой попахивает сильно".

И пустота.

Гнев.

Пустота.

Я знаю, что наш мир полон гадкими, наглыми, жадными людьми. Но я не знаю, как пережить удар по морали и ценностям, которые мне говорили, что надо помочь, поделиться. Потому что, когда у меня возникла такая ситуация - я не знала, что мне делать. Куда идти, кому звонить. Опускались руки от ужаса, что я не могу помочь сама, потому что у меня ограниченное время, потому что мне скоро на работу, а мне просто не с кем оставить мою маму. Эту боль и отчаяние не передать словами. Никому не пожелаешь, это невозможно описать словами, когда ты не можешь спать, потому что боишься, что что-то может случиться. Когда ты всё время боишься за жизнь своего родного человека. Ведь маятник касается в обе стороны.

Мне просто хотелось помочь.

Больше никогда не буду этого делать. Не в интернете.

Будьте здоровы.