Ответ на пост «Подобное притягивает подобное)»

О квашеной капусте.

Приходит Женщина на базар с одним простым и понятным желанием, — купить квашеной капусты. А то ж не порядок, у всех есть капуста в погребе, а у неё нету.

Ходит Женщина по базару, присматривается.

"Ой, какая смешная капуста — с клюковкой!", — думает про себя Женщина.

"Нет, мне бы попроще, но получше." И идёт дальше.

"Девушка! Попробуй мою капусту! Самая вкусная!" — зазывают её.

"А чего б не попробовать, раз предлагают." — рассуждает про себя Женщина.

"Всё пробуют, и я, в конце концов, попробую." — и пробует.

Капуста в общем то неплохая, в меру кисленькая, хрусткая, да и сочная, да и россол есть. Но ведь впереди ещё весь ряд!

"Пойду, посмотрю ещё" — решает Женщина.

"Вдруг, что-то упущу" — и идёт дальше.

К следующей капусте, она уже подходит сама. 

Капуста свежая, ещё более хрусткая, ещё более сочная, жаль рассола мало.

Но, — "Ничего, посмотрю-попробую ещё."

И она смотрит. И иногда проходит мимо. Ну не пробовать же всю, в конце концов. Эдак и живот вспучит. Беги потом в платный туалет, чтобы вспученный живот убрать, хотя и пару раз придётся.

Но, — день ещё продолжается. 

Вот совсем не проквасившаеся капуста. Женщина уже знает какую капусту ей надо.

"Может эту взять? А я уже потом доведу до кондиции", — но, опять таки же, — "чего это вдруг!".

Иногда и вовсе, рассола много, капуста вялая, а вкус и вовсе, — хоть выплюнь.

Женщина обошла весь базар. Вернулась к началу. Даже ту, — смешную капусту с клюковками попробовала, ничего кроме смеха не вызвала.

Вернулась к первой капусте. Такой вкусной, такой хрусткой, и по-прежнему сочной. Хотя рассола и прибавилось.

Но же, до чего пресной!

Женщина возвращается с базара не с чем.

"В нашем селе ничего нет. Вот родилась бы где-то ещё, — точно бы нашла что нужно"

Cold.steel © 2024 wip

Улыбнись!

1.2K поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.