Ответ на пост «Почему я перестал жертвовать благотворительным фондам»

У меня лимфома ходжкина. Сейчас надеюсь что финалим химиотерапию. Сам ИП (фотограф) и не могу работать уже второй месяц. Работал до последнего, так как больничного нет. Живу на остатки накоплений на ремонт, но до нового года они закончатся. Что ждет меня дальше - страшно загадывать. Среди общественности в курсе только эвент организаторы, где пришлось рассказать почему вместо меня будет снимать другой фотограф.

Как правильно и честно организовать сбор на поддерживающее лечение, что по ОМС мне не могут выписать и чтобы было на что кушать условно? Не хотел до последнего никого беспокоить- но финансы кончаются (с апреля начал лежать в больницах). Стыдно, добавить нечего.

Фонды в основном игнорят, или сразу приписки «у нас другие заболевания», или «до 25 лет только».

118
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно понимаю, что это копейки, но оформляйте инвалидность. Хоть минимальная поддержка от государства. И в целом, обратитесь в соцзащиту, вам расскажут, какие есть меры государственной поддержки.
По окончании лечения, я так понимаю, вы официально не трудоустроены, вставайте на биржу. Скорее всего, работодатели будут вам отказывать, но тоже какое-то время будете получать пособие по безработице.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалидность оформил. Эти 9-10тр идут на часть трат на аптеку. По бирже занятости - сложно, так как ип
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все необходимое можно получать по ОМС

Особенно касательно поддерживающей терапии

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дюдетралекс тот же и препараты от нейропатии по льготе не могут назначить.


Ладно хоть адеметионин по льготе выписывают. Он достаточно дорогой, если пить его все лето и осень.


Рад что не бухал и печень перед химией более менее адекватна.