Ответ на пост «Почему я перестал подвозить людей. (авто)»

Сажаю в машину людей как только права получил, уже лет 10. И таксовал, и блаблакар и просто попутчики. Только на блаблакаре более 200 поездок. За всю историю вспомню только 4 случая:
1. Сели два мужика назад, минимум под 200 кг каждый. Это нужно почувствовать как кренится машина и ложится на отбойники амортизаторов.

2. Сел рядом паренёк и начал такие страсти рассказывать, честно не помню о чем была речь. Но под конец он вытащил огромный мачете из под куртки. Я думал всё. Оказалось просто показал и убрал обратно.

3. На блаблакаре села милая девушка. Потом на другом адресе села компания мужиков. Сначала все было нормально, но в тепле ( была зима) их разнесло, они стали жутко пьяными и досаждали очень сильно. Я уже вышел из себя и перешёл на личности, назревал конфликт. Вдруг машина посреди трассы заглохла. Никогда такого не было. Я ковырялся под капотом, успеха не было. Недалеко была кафешка, предложил мужикам пройтись туда, пообещав заехать. Как только они ушли, с первой попытки машина запустилась и мы с девушкой без сожаления уехали. Прошло уже 5 лет с того случая, я так и не знаю почему заглохла машина.

4. В новый год таксовал. Вез молодую семью в ТРК. Взял следующий заказ перед окончанием поездки. Вдруг они передумывают и хотят ехать в другое место. Так как меня уже ждёт следующий пассажир, я вежливо отказываюсь на настойчивые попытки повезти их дальше. Честно, мне бы лучше было и выгоднее дальше их везти. Но моя ответственность перед следующим пассажиром взяла вверх. Паркуюсь рядом в ожидании клиента, как вдруг из соседней дискотеки вырывается толпа молодежи, бегущей за каким то парнем. Он из всех машин выбирает мою. Притом что его от противника разделял от силы 1 метр. Он не долго думая останавливается возле задней левой двери. В следующую секунду ему прилетает кулак бегущего. Остальная толпа рядом останавливается в сторонке. У них начинается махыч на бочине моей машины. Отъехать не получится, сзади оживлённое движение, спереди бордюр. Один лупит другого об мою машину. Почему об мою?? Наконец под мой истерический вопль они успокаиваются. Драться я не решился с ними, да ещё и в чужом городе. Полицию вызывать тоже смысла не было, кому они нужны и кому нужен я. Нашел более менее адекватного из них, тот предложил 3 т.р. или какой то их гараж сервис завтра (а может и послезавтра) или в морду . Я выбрал 3 т.р. и свалил в закат. Ремонт потом обошёлся в 13 т.р. А пассажир тот так и не появился.

И все же, эти случаи составляют даже меньше одного процента из всех поездок. Зарабатывал на попутчиках и знакомился с интересными людьми я гораздо чаще!