Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Почему все хотят обратно в СССР»

Не много не по теме, но раз уж тут подняли тему про СССР, то задам слегка провокационный вопрос. Я как человек посмотревший не один десяток роликов со сторонниками и противниками СССР не могу не задать вопрос почему "просовковые" блогеры выпуская даже "охранительские" видео говорят спокойным тоном, стараются привести хоть какие-то цифры/документы, пускай часто говоря полуправду и манипулируя данными как им нужно. Тогда как от противников всё чаще слышится натуральный бомбёж и не прикрытые призывы к насилию к убийству тех, у кого не такое мнение? Это как недавний голосовой пост с Хованским, так и более старое высказывание Шевцова, где оба товарища в открытую призывали убивать тех, кто защищает СССР. Прочитав не одну сотню коментов на пикабу/джойреакторе вижу тоже самое. Разве за такой не нужно сажать в тюрьму в цивилизованном мире? Разве это не то-же самые, что и фашизм? Даже красные призывали в тридцатых уничтожать определённый класс, а не людей в него входящих (хоть это зачастую, к сожалению, и было равнозначно). Ни у одного проСССРовского блоггера я таких призывово не видел. Или мы за свободу слова, пока это не касается проклятых коммунистов, ведь, как известно, исключение только подтверждает правило?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Пробег с 72го года. И я утверждаю - СССР дерьмо полное. Люди думали, что нормально живут только благодаря тому, что их из загона не выпускали.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что ты можешь как угодно относиться к союзу, но призывать к расправе над людьми, которые думают по другому как то неправильно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитые слова Ленина "фабрики рабочим землю крестьянам" звучат как типичный популизм. Никто ничего не получил. Рабочие остались просто рабочими, хотя исходя из лозунга Ленина фабрики/заводы должны были стать огромными артелями/кооперативами, а крестьяне вместо получения земли из госкармана, подверглись коллективизации.

Вот вам и коммунистический популизм

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда не популизм? По-моему всё, что хочет услышать народная масса можно назвать популизмом. Призывы вроде "долой карлана-диктатора" или "вон трёхпроцентного" тоже популизм?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если он своими руками бы шил, то был бы не цеховик.
Тут мне давиче один тип жаловался, что поднял очки с земли, а ему за это разбой. Ну так прикинешь да, действительно че такого, поднял очки с земли, а его судить. А когда детали повыясняешь, то оказалось в крайне бухом виде чувака опиздюлили компанией, один угрожал, другой отобрал, получился разбой группой лиц и пошло поехало.
Я к тому, что истории знакомых и родственников надо воспринимать так же критически, как и другие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам свидетелем не был, утверждать не буду, но мать рассказывала, что у людей даже фотки с обувью моего деда ходили по рукам, как рекламный флаер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы люди не думали, что я тоже охранитель, у меня дед был во всесоюзном розыске как "цеховик", хотя он всего лишь шил собственными руками обувь. В итоге обосновался в станице в краснодарском крае под "покровительством" местного участкового. Но, как бы я не относился с союзу видеть такую двойственность у современных "лидеров мнения" у молодёжи просто омерзительно

показать ответы