Ответ на пост «Почему Skillbox ищет Джуна на стороне, а не среди своих студентов?»

Ну если вдруг кому интересно, напишу со стороны жены начинающего айтишника.

Для ЛЛ: выучился, взяли недавно на позицию Джуна с зп 50к.

Путь этот ни хрена не был легким. ВУЗ он закончил какой-то непонятный, по специальности "какая-то хрень", больше работал, чем учился, потом много лет работал в такси, плюс доставка, плюс были попытки торговать на ВБ, поначалу даже успешные. Чуть больше года назад пришли к тому, что ему нужно менять работу, т.к. это все история непостоянная, а впереди маячит ипотека, дети, да и машину пора уже менять.
Он сказал, что давно думает о карьере в IT, и да, попытки что-то кодить были всегда, мы даже как-то пвтались сделать парочку мобильных игр, но не суть.
Решили, что он уходит с работы и начинает учиться, год я работала за двоих, оплачивая все счета, покупая продукты, одежду и оплачивая совместный досуг. Честно скажу, к этому лету я уже выдохлась и к своему стыду уже начала немножко ебать ему мозг по поводу работы, и он снова вышел в доставку.
Что он делал весь этот год:
Да что он только не делал))) курсы никакие не покупал, сразу скажу. Да, изучал, слитых курсов полно в инете. У него есть друг техлид, который помог ему определиться с общим направлением, по итогу муж выбрал back end PHP, и изучал только его. Также друг подсказал что именно ему нужно изучать, и вот с нуля, каждый день, 5/2, (мог бы и 7/0), но я всегда в свои выходные заявляла права на совместное времяпровождение)))
Где-то через полгода обучения начал откликаться на все вакансии джунов, делая тестовые задания, обратной связи, чтобы пригласили на работу, не получил ни разу. И вот, в мае этого года, заявил, что нашел стажировку в одной компании, но она стоит 10 тыс рублей. Я была против, т.к. хз что за компания и искренне считала, что нормальные компании набирают людей через хх ру и платят им деньги. А тут выходит тебе самому надо оплатить стажировку и не факт, что тебя возьмут))) короче не смотря на мои доводы против, он уперся и сказал, что пойдет.
Итог: эту стажировку длиной в 3 месяца, занятия раз в неделю по паре часов, он закончил экстерном, и его взяли на работу :))
Занятия вел тех лид, и этот тех лид теперь его непосредственный начальник.
Не знаю, что хотела сказать этой простыней текста. Наверное, что очень рада за него. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. И все получится)))