Ответ на пост «Почему нужны камеры в школе»

Воспоминание разблокировано.
Спойлер: все закончилось как нельзя лучше, злая тётка огребла по рогам.
Я училась в 1994-2005 гг. Люберцы.
Моя ппервая учительница. Первый класс ещё более-менее нормальный был, а, может, я просто не помню. Ад начался во втором.
У многих учеников не было отцов, некоторые были из многодетных семей, один был даже такой, что родители уехали на севера на заработки, а он жил с бабушкой.
Таких Е. В. (имени указывать не буду, человек уже умер) сделала козлами отпущения. Почему? Потому что с них нельзя ничего поиметь. Не занесут их родители в клюве презента учителю. А мораль ЕВ была такова, что перед каждым праздником она закатывала скандалиииище на час минимум с киданием вещей, битьем ученика башкой об доску, другим рукоприкладством, даже, возможно, порчей имущества (за давностью лет уже не помню) и прочими спецэффектами. Одна девчонка даже обоссалась во время такого скандала, тогда орали на неё. Поводом было что угодно, от неуспеваемости до неправильного жеста. На следующий день в школу являлся оперативный отряд родительского реагирования с подношениями ЕВ.
Многие ученики заикались, имели другие нервные тики. Половину класса перевели в другие школы по итогу (в том числе и меня). Самым страшным страхом было, что учительнице что-то не понравится, и она начнёт орать.
У ЕВ был сын. Сын, которого она холила и лелеила. В 9 лет весил килограммов 50, не меньше. Ссался, имел тик моргал глазами без остановки, губы изгрызал до крови, 2 года просидел в 1 классе, потому что обоссался в классе, и над ним начали ржать. Правда, при всех своих невзгодах был очень умный и довольно добрый человек. Невзгоды, как вы понимаете, шли от мамаши. Ибо на вопрос "Мам, можно я пойду с пацанами в футбол погоняю ?" следовало "Нет! Сейчас у тебя по расписанию урок пианино/математики /английского и т д". Заметьте, ЕВ это совершала от искренней любви к сыну.
А ттеперь самое вкусное. ЕВ прилетел нехилый такой бумеранг от судьбы (я верю, что сколько ты сделал зла, столько тебе и вернётся, если что). В 26 лет умирает любимый сын. Сгорел от рака желудка за считанные недели. Первый бывший муж, на имущество которого были большие надежды и от которого сын, посылает на хер. Даже на похороны не дал. Второй бывший муж оказался более нормальным, проводил пасынка как следует. Но на этом все.
Закономерно, умирают рродители. ЕВ остаётся одна. Есть конечно, парочка подруг, но все взрослые люди, все заняты. А у ЕВ обнаружился рак. Сначала груди, потом мозга. А потом она умерла. Ухоживали за ней те самые парочка подруг. Морали нет, но, как по мне, такой уход - достойное отмщение за поломанные души детей, которые были жертвами ЕВ.