Ответ на пост «Почему нельзя жаловаться на звонки спамеров Альфа-банка через его сайт»

Как я избавился от звонков "рекламщиков".

Звонки от спамеров и от мошенников поступали с потрясающей регулярностью. Порой по три раза на дню. Я прикалывался, пытался разговаривать, ругался, просто клал трубку. Без результативно, звонки продолжались.

И в какой то момент, как только я понимал что по ту сторону "редиска" - говорил что-нибудь типа "Подождите, мне это нужно записать, сейчас возьму блокнот" и продолжал заниматься своими делами. Через минуту, на той стороне начинали волноваться - куда я пропал? Я отвечал - я здесь, блокнот ищу, без блокнота не как. И умолкал. Ну и так пока они сами трубку не бросят.

Самое забавное - у некоторых, когда понимали что я просто держу их на линии, срывало башню и они выдавали просто потрясающие пожелания "доброй и счастливой жизни" мне и моему семейству.

Так одну даму, настолько возмутило мое поведение, что ее гневная тирада продолжалась чуть ли не дольше чем я продержал ее на линии =)

и вот примерно за месяц такой фигни... Как отрезало. Я сейчас даже не вспомню когда мне в последний раз звонили эти черти. Наверное я у них в "черные список" занесен.