Ответ на пост «Почему не прокатывает: "Ребята, давайте жить дружно!"?»

Скорее это теория игр с неполнотой информации. Я слегка изменил теорию "темного леса".

Представьте что вы находитесь очень далеко от цивилизации и вдруг к вам на встречу идет кто-то, вы замечаете что между вами валяется ружье. Ваши действия? Тут вариантов 2 либо бежать, либо попытаться схватить ружье так как вы не знаете, что представляет из себя ваш оппонент. При попытке побега есть шанс что вас догонят, остается другой вариант- захват ружья для контроля системы и при этом совершенно не обязательно причинять вред оппоненту. Но ваш оппонент думает точно также. В реальной жизни вместо ружья может быть технологии, ресурсы, люди. Вот и вся политика. А если людей много, те кто кооперируются, могут эффективнее захватывать "ружья" .Причиной такого поведения является страх от осознания своей слабости перед различными силами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А рот тебе для чего? Спросить не судьба или ты рассматриваешь лес во время войны?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы батенька оптимист, там медведь может оказаться и не важно что я его спрашиваю.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лгун, монстр, садист, пидерист, либерист и тд и тп..
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в лесу как оказался? Ты не понимаешь кто может быть в лесу, а кто нет? Это настолько вакуумная теория, настолько же полезна как информация выживет ли пингвин в домашнем холодильнике.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что у вас в голове, а вы видимо знаете что у меня в голове и как я себя веду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так люди в лес не ходят. У них есть мотив, цель, маршрут, вещи, воспитание в зависимости от региона (деревенский житель, малый город, большой город). Одно дело ты на территории с дикими племенами с незнакомым тебе языком, другое - в любой цивилизованной стране.


В твоих размышлениях я вижу слабую опору на всё это из чего делаю вывод - в твоей голове реальность учитывается слабо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам то в лес обычный ходил один или в только в городе чилиш, у меня на даче настоящий лес- там только медведей нет. Я когда хожу за грибами один, беру самый большой нож, волку будет пох на мое воспитание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты сам готовишься перед походом в лес. Просто так ружьё валятся не может, оно чьё-то и по твоей теории явно не твоё. Ну или у тебя медведи с волками с ружьём ходят.


Теперь просто представь - ты по каким-то причинам оставил свой огромный нож и отошёл. По возвращении ты встречаешь перед собой какого-то мужика, который бежит хватать твой нож на Земле.


Под бредовым постом, бредовый ответ на пост и я всё ещё трачу на это время... В общем удачи, надеюсь тебе никто в лесу не встретится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку