Ответ на пост «Почему любой, даже самый производительный и топовый телефон, спустя 2-4 года превращается в кирпич?»

Поделюсь наблюдением.

У меня iPhone 11 Pro, купил 2 года назад на следующий день после презентации 12-й модели.

Год телефон работал прекрасно, доживал до ночи+чуть-чуть утро. Не тормозил, полет идеальный.

Через год выходит iPhone 13 и новая айось. Обновляюсь. Телефон МГНОВЕННО стал доживать дай бог до вечера, и адски греться. Я тогда Duolingo гонял в хвост и гриву, думал, у них с оптимизацией что-то стало, накатал им гневный отзыв, но потом уловил эту проблему во всех других приложениях.

Связался с эппл, поныл, они сказали, что у меня могло криво обновление встать, надо сбросить телефон. Помогло ли? Ага, двести раз. Вообще без изменений. Ну и забил.

Проходит год, выходит вот (месяц назад?) новый айфон и новая айось. Обновляюсь, и что бы вы думали? Телефон не живет и шести (!) часов! Два раза в день заряжаю до 100%! И все это произошло по щелчку пальцев после обновления, можно легко проследить было

Какая мораль? Не знаю, живи я в США, купил бы 3 новых неоткрытых айфона 11 про, один бы не обновлял, два других бы на два разных мажорных обновления. Все это под запись, и замерял бы изменения в зарядке и в нагреве. Засудил бы нахрен, до конца жизни бы денег хватило. Хотя и дороже на самом деле истина, очень бы хотел, чтобы мне не приходилось испытывать такого рода фрустрацию. Ну не нравятся мне последние три айфона, квадратные они, а 11 кругленький, в руку хорошо ложится :)

Хай, я все сказал.

Всё об iOS

453 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила Пикабу.

Нельзя размещать посты не по теме.

Нельзя оскорблять участников сообщества.

Нельзя говорить, что iOS не ровня Android.