Ответ на пост «Почему?»

Я вырос в авиационной семье , с детства меня окружали : пилоты , бортпроводники, штурмана, инженеры, метеорологи и.т.д. Конечно для меня слэнг это норма, причём норма с объяснением почему.
Я сам Командир Воздушного Судна и да я говорю крайний вместо последнего,не фотографируюсь перед вылетом, не играю в карты в самолете, не возвращаюсь домой если что то забыл (прошу чтобы вынесли) и.т.п. Вы можете не верить , но многие вещи делаешь как ритуал , в критической ситуации на борту и атеистов нет. Многих бесит наш жаргон в бытовом общении, но как показывала практика , как только дело доходило до серьёзной ситуации , люди очень быстро вспоминали о потосторонней силе. Наземные техники тоже иногда просят что то не записывать в журнал (например одна из четырёх лампочек типа габаритов, на крыле не работает) прилетите на базу там и запишите , но как же любо смотреть как они перепроверяют,осматривают самолёт если полетят на нём сами(например аэродром назначения не обеспечивает тех.составом). Пилоты , Моряки, Космонавты, Шахтёры идут туда где человек не живёт,там чужая стихия , вот поэтому и есть так много суеверий, жаргонизма и прочего , кто-то верит, кто-то нет , но не стоит агрессировать на это , вы ещё из-за стиля музыки на людей бросаться начните как в 90-х .